Сама я прописана в Томбовской области, но должна скоро получить квартиру в подмосковье.

• г. Москва

У меня мама гражданка Азербайджана, русская. Переехала жить ко мне. Сама я прописана в Томбовской области, но должна скоро получить квартиру в подмосковье. Моей маме 68 лет. Из Баку она выписалась и внутренний Азербайджанский паспорт не получила. Советские паспорта уже не действительны. С чего нам начинать действовать не знаю. Подскажите как быть в данной ситуации. В Тамбовскую облать поехать не могу, т.к. 10 лет там не была и по работе не получается.

Заранее благодарю за совет.

Ответы на вопрос (1):

Вашей матери необходимо получить национальный паспорт, затем - разрешение на временное проживание, затем она сможет подать документы на получение российского гражданства. Подробные разъяснения Вы можете получить при обращении по эл. почте.