Как апеллировать кредит после ареста карты судебными приставами?

• г. Пермь

У меня судебными прииставами арестована карта. Во время не обратилаь на пересмотр. В течении года у меня идут снятия. Недавно узнала, что можно апротестовать кредит по истечению срока давности. Ка мне поступить в этом случае?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Наталья!

Чтобы правильно ответить на Ваш вопрос, необходимо знать на основании какого документа возбуждено исполнительное производство и сколько оно длится.

Если речь идет о судебном решении, то конечно, его обжаловать можно, подав заявление о восстановлении срока обжалования Однак причины пропуска срока должны быть серьезные и подтверждаться приложенными документами, что в ашем случае мне кажется несколько затруднительно.

В любом случае мы может продолжить разговор, после того, как Вы уточните свой вопрос.

Всего хорошего!

Добрый день!

Если я правильно поняла, вы хотите знать, можно ли обжаловать решение суда о взыскании с вас задолженности. В вашем случае это уже невозможно. При пропуске срока обжалования его можно восстановить только в том случае, если имела место уважительная причина пропуска и только в течение полугода. Вы же пишите, что удержания идут уже год.

Если у вас вынесен судебный приказ, то отменяйте его с восстановлением сроков для подачи своих возражений на исполнение судебного приказа, ст. ст. 129, 112 ГПК РФ. Мировому судье направляете заявление для ознакомления с материалами дела, фотографирование материалов, получении копии судебного приказа. Если вы официально получили судебный приказ, то отменить сложно будет, т.к. уважительные причины должны быть уж слишком веские.

Кто вам мешает перевести поступления с карты на Почту России например или получать деньги в кассе работодателя?