Меня зовут Светлана. Скажите пожалуйста, применим ли ЭТОТ закон в отношении военнослужащих, между Бывшими супругами? СПАСИБО.

• г. Москва

Меня зовут Светлана. Скажите пожалуйста, применим ли ЭТОТ закон в отношении военнослужащих, между Бывшими супругами? СПАСИБО.

Ответы на вопрос (5):

Светлана здравствуйте.

Вы в своем вопросе не указали о каком именно законе идет речь. Без этого ответить на вопрос невозможно.

О каком законе Вы хотите узнать?

Об обеспечении жилья детей после развода. Принятый 6 февраля 2020 г. Применим ли ЭТОТ закон в отношении военнослужащих?

Да, он касается всех родителей независимо от рода занятий.

Федеральный закон от 06.02.2020 N 10-ФЗ "О внесении изменения в статью 86 Семейного кодекса Российской Федерации"

Внести в абзац первый пункта 1 статьи 86 Семейного кодекса Российской Федерации (Собрание законодательства Российской Федерации, 1996, N 1, ст. 16) изменение, заменив слова " (тяжелой болезни, увечья несовершеннолетних детей или нетрудоспособных совершеннолетних нуждающихся детей, необходимости оплаты постороннего ухода за ними и других обстоятельств)" словами " (тяжелая болезнь, увечье несовершеннолетних детей или нетрудоспособных совершеннолетних нуждающихся детей, необходимость оплаты постороннего ухода за ними, отсутствие пригодного для постоянного проживания жилого помещения и другие обстоятельства)".

(Начало действия документа - 17.02.2020.)

Как видите, закон не делает исключений именно для военнослужащих.