Расчет неустойки за неоплату алиментов - спор о сумме продолжается, насчитано 89500 рублей.

• г. Казань

Как правильно расчитать неустойку, по не оплате алиментов 2019 г., алименты в месяц 4260, спор идет постояно, мы считаем одно, та сторона по другому считает

А то насчитали 89500

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Обратите внимание на ст. 115 СК РФ.

"1. При образовании задолженности по вине лица, обязанного уплачивать алименты по соглашению об уплате алиментов, виновное лицо несет ответственность в порядке, предусмотренном этим соглашением.

2. При образовании задолженности по вине лица, обязанного уплачивать алименты по решению суда, виновное лицо уплачивает получателю алиментов неустойку в размере одной десятой процента от суммы невыплаченных алиментов за каждый день просрочки".

С Уважением!

Неустойка по алиментам рассчитывается в соответствии со ст. 115 СК РФ.

Посчитать вы можете с помощью специального калькулятора неустойки по алиментам, коих масса в свободном доступе. Просто введите эти данные в поисковик.