Земля лесного фонда

• г. Махачкала

Можно ли подать заявление о предоставлении безвозмездное пользование земельного участка из состава земель лесного фонда?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Хизри! НЕТ.

Спросить
Пожаловаться

Где найти грамотное заявление о предоставлении земельного участка в безвозмездное пользование?

Кто уполномочен на принятие решения о разделе/выделе земельного участка земель лесного фонда, особо охраняемых природных территорий, земель сельскохозяйственного назначения?

Предоставляются ли земельные участки в безвозмездное пользование социально ориентированным некоммерческим организациям и просто некоммерческим организациям? И можно ли законом субъекта установить такое предоставление земельного участка?

Писали заявление в Администрацию о предоставлении земельного участка в безвозмездное пользование для целей ведения личного подсобного хозяйства. Администрация ответила отказом. Какой иск теперь составлять в суд: Административное исковое заявление на отказ Администрации или обычное исковое заявление о предоставлении зем. уч. в безвозмездное пользование.

Как обратиться в государственный архив для поиска утерянных в администрации документов о выведении земельного участка из земель лесного фонда?

Департамент по управлению имуществом опубликовал информацию о наличии свободных участков из фонда перераспределения земель, предназначенных для сельскохозяйственного производства. ООО обратилось в департамент с заявлением о предоставлении в аренду земельного участка из указанных свободных земель для производства сельскохозяйственной продукции. Департамент сообщил ООО, что предоставление земельных участков в аренду будет производиться по результатам конкурса, однако иных заявок лиц, претендующих на предоставление спорных земельных участков в аренду не поступало. ООО предъявило в суд иск о признании недействительными бездействия департамента, выразившегося в предоставлении земельного участка из фонда перераспределения земель в аренду.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как рассчитать цену иска, при подаче в федеральный суд. Договор купли-продажи земельного участка на сумму млн рублей. Участок оказался в составе земель лесного фонда. Хотим вернуть оплаченные 1,575 тыс рублей, и расторгнуть договор. Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение