Мать одиночка с ребенком в 9 классе и двумя маленькими детьми хочет увеличить размер алиментов для подготовки к ОГЭ.

• г. Симферополь

Получаю алименты 1100, ребёнку 15 лет, учится в 9 классе, на репетиторов для подготовки К ОГЭ уходит 6000, сама в декрете родила 2 ребёнка без мужа (мать одиночка). Хочу подать иск о большей сумме алиментов, как мне указать причину почему хочу увеличить размер алиментов?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте,

вы вправе обратиться в суд с иском об установлении алиментов в твердой денежной сумме.

Соберите все расходы (чеки, квитанции) на ребенка за месяц (одежда, питание, обучение, мед. обслуживание, коммунальные расходы, проезд, развлечения) и приложите к иску. Сошлитесь на минимальный прожиточный минимум для детей в вашем регионе.

Приветствую. Вам необходимо обращаться с исковым заявлением об увеличении размера алиментов, необходимо доказать, что дополнительные расходы на ребенка относятся к категории жизненно необходимых;