Отец ребенка подает иск в суд о снижении размера алиментов на вклад ребенка - почему 29000 рублей - слишком большая сумма?

• г. Краснодар

Отец ребенка подал иск в суд о перечисление 50% алиментов на вклад ребенка, ребенку 8 лет, учиться во втором классе, возможности выйти мне на работу нет, так как ребенком кроме меня заниматься некому. Алименты в месяц составляют 29000 рублей. Ссылаясь на минимальный размер на ребенка в 6000 р в Краснодарском крае. Он считает что сумма алиментов слишком большая.

Ответы на вопрос (2):

Семейный кодекс РФ. Статья 60. Имущественные права ребенка

2. Суммы, причитающиеся ребенку в качестве алиментов, пенсий, пособий, поступают в распоряжение родителей (лиц, их заменяющих) и расходуются ими на содержание, воспитание и образование ребенка.

Суд по требованию родителя, обязанного уплачивать алименты на несовершеннолетних детей, вправе вынести решение о перечислении не более пятидесяти процентов сумм алиментов, подлежащих выплате, на счета, открытые на имя несовершеннолетних детей в банках.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Ефросинья!

Из вашего вопроса следует, что часть денег, получаемых в виде алиментов на ребёнка, вы тратите на себя ("...возможности выйти мне на работу нет.."). Очевидно поэтому, супруг и подал заявление в суд, учитывая тот факт, что действующее законодательство не обязывает его содержать вас в данном случае.

Наши суды практически всегда выносят решения об удовлетворении подобных исковых требований со ссылкой на норму права, приведённую коллегой в предыдущем ответе. Однако в некоторых случаях при подтверждении необходимости значительных трат на ребёнка ( н-р, дорогостоящее лечение) орган опеки и попечительства может дать согласие на снятие необходимой суммы денег с этого счёта.

Спросить
Пожаловаться

Получаю алименты 1100, ребёнку 15 лет, учится в 9 классе, на репетиторов для подготовки К ОГЭ уходит 6000, сама в декрете родила 2 ребёнка без мужа (мать одиночка). Хочу подать иск о большей сумме алиментов, как мне указать причину почему хочу увеличить размер алиментов?

Ответьте мне пожалуйста по поводу начисления суммы алиментов. Отец моего ребенка утверждает, что его зарплата составляет 6000 рублей в месяц. Хотя он является гендиректором крупной строительной организации. Все таки какова будет сумма получаемых мной алиментов на ребенка? Будет ли зависить от его зарплаты или имеется минимальный порого суммы алиментов?

На ребенка инвалида отец выплачивает алименты в размере 25%, во втором браке родился второй ребенок и его мать подала на алименты, отец подает на уменьшение размера алиментов первому ребенку (инвалиду). Что необходимо сделать чтобы размер алиментов в пользу ребенка инвалида не уменьшался? Мама ребенка инвалида не работает - оформлен уход за ребенком инвалидом. Т.е. доход пенсия ребенка алименты и пособие мамы.

Отец ребенка подал суд. приставу недостоверную информацию о месте работы. Начисляются алименты в размере 100 рублей. Ребенку 16 лет. Учится в языковой школе (соответствующие расходы), часто болеет, состоит на учете у врача-специалиста.

Что необходимо предпринять для увеличения размера алиментов?

До какой суммы это возможно сделать?

Я мать не совершеннолетнего ребенка, отец ребенка в браке второй раз, алименты платит, но его супруга подала на него в суд, чтоб он платил алименты своему второму ребенку, так-как ее не устраивает та сумма з/п которую он ей приносит. Отец ребенка уравнивает в % соотношении сумму алиментов на первого и второго ребенка. Я не согласна. Что мне делать?

У меня есть ребёнок от первого брака. Отец ребёнка сейчас женат второй раз, есть ребёнок. Его нынешняя жена подала на него на алименты и он соответственно подал в суд на меня, чтобы уменьшить размер алиментов на первого ребёнка. Суд принял решение в его пользу. Подскажите, могу ли я оспорить это решение суда и встречно подать иск о фиксированной сумме алиментов?

До уменьшения размера алиментов он платил 25% от заработка-это примерно 6000-7000 тысяч в месяц.

Предусмотрен ли минимальный размер алиментов в РО, а сумма алиментов может быть ниже прожиточного минимума на ребенка?

Отец моего ребенка выплачивает алименты в размере 1/4 от своей официальной з/п и сумма алиментов составляет 2919 рублей. Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Минимальный размер алиментов на одного ребенка в краснодарском крае.

Бывшая жена подала на алименты в твердой сумме на свое содержание в размере МРОТ. Я работаю в сменном графике и мой доход составляет от 40 до 50 тысяч рублей ДО вычета алиментов на нашего совместного ребенка. Соответственно запрашиваемая ей сумма будет превышать сумму алиментов на ребенка. Может ли суд удовлетворить ее иск или сумма алиментов на содержание жены до 3 лет не должна превышать 50% от суммы, которая выплачивается по алиментам ребенку?

Уменьшение размера алиментов!

Здравствуйте, сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком, получаю 25%алименты, отец ребёнка сейчас вернулся к своей первой жене, она тоже подала на алименты на двоих детей в размере 33%,также на себя, а вскоре подаст ещё на одного ребёнка. У меня сейчас нет возможности выйти на работу т. к ребёнку нет полутора лет и он постоянно болеет. Как сохранить выплаты на прежнем уровне?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение