Как избежать отключения электроэнергии при долге перед Горэлектросетью?

• г. Барнаул

Есть долг 7000 по Горэлектросети, но ежемесячные платежи вношу. Неделю назад мне по телефону сказали, что не стою на отключение. А сегодня позвонил автоответчик и сказали срок три дня. Могут ли отключить свет? Ц.

Ответы на вопрос (1):

У вас образовался долг, который горсети могут взыскать через суд. Отключить свет они не вправе, т.к. ежемесячные платежи в настоящее время вы платите. Если отключат свет обращайтесь в прокуратуру с заявлением.