Подскажите пожалуйста, как бы решить вопрос с расселением нас и отчима по раздельным жилым площадям?

• г. Москва

У меня такой вопрос:

Мы живем в комнате в коммунальной квартире. В комнате проживают четыре человека: я, брат, мама и бывший отчим. С отчимом мама развелась 4 года назад. Квартиросъемщиком является моя мама. Подскажите пожалуйста, как бы решить вопрос с расселением нас и отчима по раздельным жилым площадям? Отчим постоянно пьет и с ним жить становится уже невозможно.

Ответы на вопрос (1):

Разменять одну комнату на 2 различного жилья - проблема из области фантастики. Думаю, что самый действенный путь - копить деньги и договариваться.