В результате несчастного случая а я потерял зрение на левый глаз, могу ли я управлять своим автомобилем.

• г. Москва

В результате несчсного случаяая потерял зрение на левый глаз,

могу ли я управлять своим автомобилем.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Марк!

Если у человека имеется только один глаз и острота зрения при этом равна единице при нормальном поле зрения, он имеет право водить автомобиль. Но если зрение чуть меньше единицы, то водить автомобиль, согласно приказу Минздрава РФ, человек не может.

С Уважением,