Как доказать вину и наказать преступников за избиение и грабеж?

• г. Москва

Прошу ответить на мой вопрос, так как у нас нет ни знаний, ни опыта в таких делах. А произошло вот что. Мой муж возвращался поздно ночью домой из гостей, был в состоянии небольшого алкогольного опьянения. По пути встретил троих парней, которые увязались за ним, якобы по пути. Заходили в магазин, где он купил им пиво. Потом в темном дворе получил сильный удар сзади по голове, после чего упал. Дальше они его сильно избили и обокрали. Он это четко помнит. Украли новый сотовый телефон, около 2000 рублей денег, кож.портмане с банк. Карточками. Под утро он вернулся весь в крови. Попал в больницу с сотрясением мозга, сильным кровоподтеком в области глаза, выбитым зубом и несколькими ушибами по всему телу. В ОВД было заведено уг.дело.

Муж говорит, что одного из нападаших он знает в лицо и видел его раньше на своем предприятии, т.е. есть возможность его как-то со временем найти.

На лечение пришлось затратить немало средств, не говоря уже моральном ущербе и вероятном ухудшении здоровья.

Вопрос: Сможет ли следствие доказать вину этих людей, в случае их поимки, если они будут все отрицать? Что мы сможем по максимуму сделать для этого? Какую меру наказания (в т.ч. возмещения мат. и мор. ущерба) получат обвиняемые?

Хотелось бы, чтобы такое не оставалось безнаказанным. Большая просьба помочь всех кто сможет!

Заранее, большое спасибо!

Ответы на вопрос (1):

при проведении допроса в качестве свидетеля (на первоначальной стадии следствия) Ваш муж должен заявить о том, что один из нападавших ему знаком, указать обстоятельства, при которых они познакомились и т.д. и т.п. Далее, после задержания данного человека, он будет представлен Вашему мужу для опознания. В процессе следствия Ваш муж будет признан потерпевшим по данному делу и ему будет предложено заявить гражданский иск, в котором он и выразит свои материальные претензии к обвиняемым. По максимуму Вы должны оказывать помощь следствию. Насчет наказания, в т.ч. и по возмещению ущерба, решение будет принимать суд, исходя из многих обстоятельств дела.

Спросить
Пожаловаться

Муж попал в аварию на машине, которую поймал с руки.

После удара очнулся только в больнице в приемном отделении. Что было с ним и где произошла авария не помнит. Из больницы отпустили в этот же день с непоставленными диагнозами и только справкой. У него был сильный удар головой, на голове шишка, нос разбит, все лицо в ссадинах и синяках. На следующий день вызвали скорую и отвезли в больницу. Выяснилось сотрясение мозга.

Куда и как оформить запросы о дтп и на каком основании?

Умоляю вас! ради всего святого, помогите! Моего брата ночью избили четверо человек, нанесли множество телесных повреждений, сейчас лежит в больнице с сильным сотрясением мозга, голова, лицо и тело синее… Домой его довел неизвестный человек, т.к он был весь в крови и мог замерзнуть. Левый глаз плохо видет, только световые пятна. Внутренности все болят. Нам поставили легкую степень тяжести, полиция не охотно составляли протокол. А также злоумышленики забрали его телефон… Подскажите что нам делать, заявление написали, какое наказание им грозит и могут ли эти шайтаны отделаться условным сроком?

Вчера ночью шёл домой с бара где отдыхал с друзьями, денег на такси уже не было. На пол пути домой меня сзади догнало трое парней, избили и забрали паспорт, телефон и всё содержимое карманов. Когда буду писать заявление о краже, будет ли учитываться то,что я был в состоянии алкогольного опьянение? И нужно ли будет проходить по этому поводу мед экспертизу? Спасибо.

Мужа избили молодые люди, напали группой в количестве 6 человек. Избивали битой по голове, потом пинали ногами. В результате в больнице наложили швы, так как было рассечение головы размером 10 см,и рассечение в области затылка около 7 см,сотрясение мозга. Все это произошло на глазах дочери. В полицию было написано заявление, и в присутствии матери опрошена девочка. Как в дальнейшем поступить, как наказать за избиение? Куда дальше обращаться, ведь люди которые избили мужа всё отрицают.

Мужа избили ночью на улице неизвестные, он был нетрезвый ничего не помнит привели домой под утро двое мужчин скорую вызвала он отказался ехать и снимать побои (побои лица очень сильные) . что делать?

Мужа гражданкого моего осудили по статья 111 часть 4. свидетелей главных было 5 человек. Прослушал судья всех главных и откудато косвенных. Которые на суде сказали что узнали всё что произошло от одного из главных свидетелей.3 свидетелей указали один-что муж нанёс один удар рукой которая была больна. Другой свидетель тоже указал что был один удар рукой. Потом они невидели так как отвлеклись. Третий укзал видел удар рукой. ( (удар рукой наносился потерпевшему в сидячем положении на кресле. Потерпевший тоже сидел. Также третий свидетель указал после одного удара он якобы видел ещё удар этой же рукой также. Но сомневаясь потому как мог видеть как осуждёный замахнулся вроде как разворачивая пострадавшего а потом был удар. (два замаха но из них был ударом) потом подсудимый вскочил от боли в руке, а пострадавший с кулаком хотел встать. Но подсудимый опередил его и нанёс удар головой. Больше ударов третий свидетел сказал небыло подсудимый просто прижал ногой так как рука у подсудимого болела а прижал чтобы пострадавшый не встал и не ударил подсудимого.4 свидетель его судья как будто не слышал так как это была законная жена посудимого (но он с ней давно не живёт более 3 лет просто поддерживали отношения у них 2 детей маленьких... она утвердила что тоже видела как бывший её муж нанёс один удар рукой другой головой! А вот 5-свидетель высказал что якобы видел 2 удара рукой потом головой что подсудимый сам напал на пострадавшего удары что наносил стоя (нет рукой удар нанесён был сидя) затем подсудимый поднял ногу и незная точно утвердил что нанёс удар в область груди или головы уточнить при этом немог куда именно... (все свидетели кроме 5 утвердили что пятого свидетеля в момент конфликта небыло в доме) суд это неучёл.построил всё на основании пятого свидетеля... адвокат пытался доказать что по экспертизе нанесёные удары потерпевшему должно их быть не менее 3...сильных ударов. Но у подсудимого болела рука удар немог быть очень сильным. Потерпевший даже непошатнулся не упал. Прожил ещё долго на следущий день он умер в больнице. От места конфликта он уехал к себе домой через 30-40 минут плюс путь до его дома в другую деревню длился полтора часа. Это уже два часа. И дома пробыл один около трёх часов. Пять часов получается жил с той травмой по экспертизе он должен был прожить несколько часов.

На мужа у подъезда напала компания парней, и избила его. он потом вышел и ударил одного из них металлической дубинкой. Как выяснилось позже, у того 13 летнего парня сотрясение третей степени. Муж был в состоянии алкогольного опьянения что будет моему мужу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Была такая ситуация, меня сильно избили за то, что не дал сигарету два парня, били бутылками по голове и по лицу, одному из них удалось разбить бутылку об мою голову, когда я попытался отходить от них, один из парней достал нож и ударил мне в бок. В этот момент подъехала машина ДПС проезжающая мимо, парень что был с ножом выкинул его и его так и не нашли, в это время я уже потерял сознание и меня увезли в больницу а их забрали в отделение. В больнице мне зашили две раны над бровью, на веке, две раны на голове и ножевое в боку, после чего две недели пролежал с сильным сотрясением головного мозга. Все побои были зафиксированы сразу. Дело завели только спустя месяц. Сотрудники полиции при этом пытаются замять это дело, одного из нападавших (парень первый раз попался) они практически отмазали, утверждая, что к ниму нет никаких претензий т.к. когда меня били я не посчитал кто, куда и сколько раз меня били. А для второго (был судим условно, а также множественные приводы в полицию за работ) хотят избрать меру в виде компенсации 3000-5000 руб., или трудовых работ. Вопрос: какое на самом деле они должны получить наказание.

Летом прошлого года произошло убийство дяди. Находясь в состоянии алкогольного опьянения он и его друг пришли к моему дяди домой. Свидетелей что они заходили не было. После продолжение распитя спиртного повсей видимости завязалось потосовка, в результате чего моя тетя вернувшись с работы нашла его в коридоре с многочисленными колото резанными ранами. Соседка видела что друг выходил из их коридора по лестничной площадке, при этом двух других соседей дома не было. Около подъезда ему двумя людьми была оказана помощь его оттерли от крови и вызвали скорую так так голова была разбита, он утверждал что на него напали двое. На следующий день его забрали из скорой в милицию он утверждал что ничего не помнит. На следующий день его отпуустили. Отпечатки его в квартире были, но на ноже не было из за крови. Через полгода дело закрыли и признали сомооборону, что нам делать подскажите пожалуйста?

Что делать? Моего мужа избили охранники в баре, при чем вывели в коридор, где не было камер, избили, украли кошелек, телефон, свидетелей как били нет, только как его выводили видели, а потом на скорой видели, что увезли, он сам не помнит кто бил, сразу отключился, а побои по всему телу, как будто стадо прошло или под машину попал, след от обуви на лице, били ногами по голове, по лицу, сломано обе челюсти с двух сторон, сотрясение мозга... Полиция говорит будем искать, заявление мы написали, но проблема в том, что эти охранники официально в этом баре не работают, меняются постоянно, несет ли ответственность в этом случае заведение? Руководство? Есть ли смысл нанимать адвоката?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение