Как поступить с машиной арендатора, который не оплачивает аренду и оставил ее в разбитом состоянии в подземном паркинге?

• г. Екатеринбург

Скажите, пожалуйста, арендатор поставил машину в разбитом состоянии на м/место в подземном паркинге. Аренду не оплачивает уже месяц, на связь не выходит. Можно ли вызвать эвакуатор и транспортировать ее на штраф стоянку или просто на улицу?

Ответы на вопрос (2):

Не повреждая автомобиль можете его эвакуировать на улицу. Хотя формально, надо получать решение суда.

С уважением.

Без расторжения договора аренды,-нельзя. Основания расторжения указаны в вашем договоре. - ст. 421 ГК РФ. А если у него форс мажор? Машину эвакуируете, а он потом с вас все убытки взыщет. Вы пишете, что ТС в разбитом состоянии. Может человек в больнице.. Не спешите.. Арендную плату всегда успеете взыскать, если не добровольно, то в судебном порядке.