Кто несет ответственность за автомобиль, арендованный водителем - арендодатель или арендатор?

• г. Краснодар

Я ип.мой автомобиль в аренде по договору. Водитель арендатор припарковал машину не в положенном месте. Мою машину забрал эвакуатор на штраф стоянку. На кого составляется акт на меня, кто сдал машину в аренду или на водителя, который эту машину арендовал?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, протокол оформляется на собственника, далее собственник в судебном порядке, вправе взыскать все понесенные расходы с арендатора!

На вас составят. Но вы потом можете взыскать эти деньги с арендатора.

С уважением.

Ответственность ваша, но в соответствии с условиями договора аренды ТС вы можете взыскать из залоговой суммы данный платеж.