Как защититься от заявления о маральном ущербе после случая с избиением одного человека?

• г. Москва

Муж ударил один раз человека кулаком в лицо и сломал челюсть. Тот написал на него заявление и теперь требует маральный ущерб в 350 рысячь. У нас нет таких денег. Как быть?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте,

Вред здоровью внушительный, средняя степень тяжести как минимум будет установлена суд мед экспертизой.

Если через суд, то может чуть меньше, но 200-250 тысяч моральный вред платить заставят, плюс расходы на лечение и возмещение судебных расходов

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте.

Ко мне недавно обратилась мать. Её сына осудили на год. Сейчас он в СИЗО. Причём, потерпевший получил компенсацию и на суде просил не присуждать к реальному сроку. Не помогло.

Дело серьёзное.

Я могу выступить медиатором и снизить требование вдвое, как минимум.

Главное, чтобы тот не подал заявление.

Нужно торопиться и не откладывать.

Помните - это не дело частного обвинения. После подачи заявления о преступлении дело нельзя будет прекратить за примирением с потерпевшим.