Банк заморозил счёт ИП подруги - как решить проблему?

• г. Калининград

Меня интересует такой вопрос!

Подруга открыла ИП и как полагается к нему в банке счёт. .

По некоторым обстоятельствам которые у нее случились, она этим счетом не пользовалась с момента открытия почти полгода, не проводились вообще не какие ни разу операции через этот счёт. ...но банк ей заморозил почему то счёт. ..что делать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Банк ей заморозил счет судя по всему из за того, что она не производила оплату банку по каким либо его тарифам (за пользование счетом, например). У банков есть льготные режим, 6 месяцев или 1 год, а затем надо платить за счет. Возможно из за этого. Но есть и другая проблема, - это платит ли она страховые взносы и отчисления в Соцстрах и ПФР. Если нет, то гос. органы заблокировали счет, в надежде забрать с него денюшку! Ситуация, оплатить долги или открыть другой счет в другом банке!