У матери уже есть одно жилье с оформлением дарения можно ли еще свою комнату оформить дарением?

• г. Омск

При разводе ребенок остался с отцом. Плачу алименты. После развода 3-х комнатную квартиру поделили (2 комнаты мужу и ребенку одну мне). Я хочу продать свою комнату. Должна ли я выплатить ребенку 25% от продажи? Считается ли это доходом? Если да То... могу ли я подарить своей матери комнату? А она уже ее будет продавать? При оформлении дарения можно пользоваться ксерокопией ее паспорта заверенной у нотариуса или нужен оригинал и ее личное присутствие? У матери уже есть одно жилье с оформлением дарения можно ли еще свою комнату оформить дарением? Спасибо огромное. Надеюсь на вашу помощь.

Ответы на вопрос (1):

да обязаны выплатить алименты, недавно было вынесено определение КС РФ под анному вопросу. дарение это пока единственный выход не платить алименты с продажи недвижимости. можно подарить хоть сколько.