У ребенка был энтеробиоз. На сайте детского сада выложена фамилия ребенка. Законно ли это?

• г. Киров

У ребенка был энтеробиоз. На сайте детского сада выложена фамилия ребенка. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Нет, незаконно. Действия администрации образовательного учреждения противоречат статье 13 "Соблюдение врачебной тайны" Федерального закона от 21 ноября 2011 г. N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации".