Лишение отца ребенка от родительских прав - возможно ли это при выплате алиментов в 1000 рублей?

• г. Владивосток

Могу ли я лишить отца моего ребёнка родительских прав, если он платит алименты в размере 1000 рублей? С ребёнком никогда не общался и никого участия не принимал.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Вы вправе подать иск о лишении отца ребёнка родительских прав! Однако, нужно учитывать, что лишение родительских прав является крайней мерой, и, скорее всего, суд для начала ограничит его в родительских правах, дав ему возможность изменить своё отношение к ребёнку.