Как лишить отца ребенка родительских прав, если он не выполняет свои обязанности и не поддерживает контакт с ребенком?

• г. Кемерово

Могу ли я лишить отца ребенка родительских прав, алименты он платит 3000 рублей, но другие родительские обязанности не хочет выполнять. На контакт с ребенком не идет?

Ответы на вопрос (2):

Да,можете лишить отца родительских прав. Через суд.

Здравствуйте, Татьяна.

Да, можете лишить. Вам следует обращаться с заявлением в суд и решать вопрос в судебном порядке. Если будет нужна помощь в составлении всех необходимых документов и решении вашего вопроса, обращайтесь буду рад помочь.