Как получить акции Сбербанка после смерти отца, если вы единственная дочь и родители были в разводе?

• г. Чита

Отец умер в 2000 году они с мамой были в разводе вчера узнала что у него были акции Сбербанка я единственная дочь могу я их получить и что для этого нужно сделать.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Елена!

А после смерти вашего отца открывалось наследственное дело? У него было какое-либо имущество помимо акций?

Обращайтесь с заявлением о восстановлении срока принятия наследства на том основании, что в период принятия наследства Вы не знали о наличии имущества о наследодателя. Соответственно следует приложить документы о имуществе и доказательства того, когда и каким образом Вы узнали об этом имуществе. Заявление подается в суд. Смотрите ст.1155 ГК РФ.

Добрый день! Вы вправе унаследовать имущество отца, если восстановите срок принятия наследства в судебном порядке. Удачи Вам!

У него не было ничего я и не знала вот про акции только узнала вчера и наследственное дело не делали.