Как оформить договор купли-продажи автомобиля при смерти собственника и наличии наследников, один из которых находится в другом городе, а другой постельно прикован?

• г. Липецк

Как оформить договор купли продажи автомобиля, если собственник умер. Наследники (сын и дочь) вступили в наследство, но дочь живет в другом городе, а сын постельно прикованный.

Ответы на вопрос (2):

Оформить договор купли-продажи ст 454 ГК РФ можно только с наследниками, которые будут продавцами.

Наследники (сын и дочь) могут дать доверенность третьему лицу с правом продажи автомобиля и уже с доверителем можно совершить сделку купли-продажи автомобиля.