Сроки оформления наследственной машины и перевозки в другой город по договору купли-продажи при отсутствии подписанной датой

• г. Ставрополь

В течение какого времени, после получения свидетельства​ о праве на наследство (машина после аварии) один наследник передал другому наследнику свою часть по договору купли продажи, необходимо поставить на учёт и оформить в ГАИ? Перегнать её в другой город, по этому договору? Есть сроки если договор купли продажи ещё не подписан числом?

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток

Наследник может передать другому наследнику свою часть по договору купли-продажи, только когда оформит на автомобиль на свое имя право собственности в ГИБДД

Удачи Вам. Анна Титова.

Здравствуйте, с момента заключения договора купли-продажи у нового собственника есть 10 дней для постановки машины на учет на свое имя. В противном случае будет привлечение к административной ответственности.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте! В течении 10 дней с даты заключения ДКП владелец автомобиля должен поставить его на учет в ГИБДД. Удачи и добра!

После получения свидетельства о праве на наследство наследники в любое время могут подписать договор купли-продажи, зарегистрировать транспортное средство на наследника-покупателя следует в течении 10 дней.

Отсутствует дата в договоре - договор недействителен в связи с отсутствием реквизита договора (даты). Ставьте дату и идите в ГИБДД.

Добрый день уважаемая Марияб

У нового озяина будет 10 дней чтобы поставить на учет машину в ГИББД

Удачи Вам и вашим близким!