Может ли новая карта в другом банке быть заблокирована, если были просрочки по кредиту и карта Сбербанка заблокирована?

• г. Москва

Были просрочки по кредиту, карта Сбербанка была заблокирована. Если я выпущу новую в другом банке - она тоже будет заблокирована или нет? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Все зависит от того, был ли вынесен судебный приказ (его можно отменить в соответствии со ст. 128-129 ГПК РФ) либо решение суда, а этом случае приставы могут арестовать и вторую карту в другом банке.

С уважением!

Здравствуйте Дмитрий Игоревич! Рекомендую к прочтению статью "Суд вынес решение в пользу ответчика по иску Сбербанка о взыскании задолженности по кредитной карте"

Подробнее ➤