Отказ соцзащиты в выплате пособия на ребенка - как действовать в случае отсутствия согласия отца и его документов?

• г. Краснодар

Соцзащита отказывает в выплате пособия ребёнку от 1,5 до трех лет, требуют согласие отца и его документы. Мы с ним разводимся, он всячески скрывается, алименты не платит, справки делать не хочет. Проживает в другом регионе, на связь не выходит. Куда обращаться с отказом?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Обратитесь с заявлением в суд о взыскании алиментов с отца Вашего ребенка. От соцзащиты возьмите письменный отказ в проведении выплаты пособия, после ознакомления с отказом можно будет решать вопрос об его обжаловании, в том числе в суд.

С уважением, адвокат Лугачева Е.Н.