Исполнительный лист по уголовному делу, выписанный в ходе исполнения приговора районного суда от 08.02.2012 года

• г. Самара

Исполнительный лист по уголовному делу, выписанный в ходе исполнения приговора районного суда от 08.02.2012 года, вступившего в законную силу 16.04.2012 года, о взыскании с осужденного по ч. 2 ст. 162 УК РФ, в мою пользу (как потерпевшей) в счет возмещения материального ущерба, 23.04.2012 года направлен начальнику ФБУ ИЗ для исполнения (по месту нахождения осужденного).

Ответы на вопрос (1):

В случае если осужденный работает, то с его зароботков будут удерживать до 50% его зароботков, ну где то 200 рублей будут приходить на Ваше имя почтовыми переводами. Если осужденный неработает, то и возмещать ущерб он никак не будет.

С уважением юристы ООО "Самара-Лекс"

8-927-008-44-35; 8-927-145-46-07; 8-917-032-50-10

Бесплатные юридические консультации.

Спросить
Пожаловаться

Мне пришло письмо из районного суда с текстом: Направляется исполнительный лист серия... №... по делу №... на основании приговора от..., вступившего в законную силу 10 ноября 2015, районного суда в отношении... на сумму... (возмещение материального ущерба в пользу...) для исполнения.

Приложение: оригинал исполнительного листа... на 4 листах только в 1-й адресс.

Что сним делать? Куда идти?

Я являюсь потерпевшей по уголовному делу о краже (ч.3 ст.158 УК РФ) у меня денежных средств, осужденному вынесен приговор о заключении под стражу на какой-то срок, и по гражданскому иску обязал взыскать материальный ущерб. По почте мне была выслана копия приговора и уведомления, что исполнительный лист по взысканию материального ущерба направлен для приобщения к материалам личного дела в ФКУ СИЗО-1 УФИСН России по СК, как теперь взыскать эти деньги с осужденного?

Суд по уголовному делу осудил преступника и назначил выплату в мою пользу материального ущерба. У меня на руках есть постановление о признании меня потерпевшим и копия приговора суда. Что необходимо делать дальше, чтобы получить исполнительный лист. Приговор уже вступил в силу.

Районный суд вынес решение о взыскании с осужденных по уголовному делу в мою пользу суммы денежных средств (я потерпевший). Решение СУД вынес в январе 2016 г. и оно вступило в законную силу. До настоящего времени исполнительные листы судом не направлены в ФССП, на мой вопрос почему? В суде ответили, что один из осужденных еще не этапирован в колонию, поэтому они не могут ему направить исполнительный лист и указать его адрес и т.п. Бред какой-то! Сегодня накатал жалобу на председателя этого районного суда с требованием направить исполнительные листы в ФССП. Как это понимать? Что делать? Куда обращаться? Законно ли это?

По приговору суда был выписан исполнительный лист и со вступлением в законную силу был направлен в РОСП УФССП. РОСП УФССП присылает нам исполнительный лист и постановление об отказе в возбуждении исполнительного производства с формулировкой, что к листу не было приложено заявление потерпевшего. Но как потерпевший может приложить свое заявление, если секретарь суда направляет выписанный исполнительный лист после вступление в законную силу? Что нам делать?

Мой сын - потерпевший по уголовному делу. Приговор, в отношении преступника, 27.01.2018 вступил в законную силу. В рамках рассмотрения уголовного дела нами предъявлялся гражданский иск, который также удовлетворен судом. Люберецкий районный суд по настоящее время не направил исполнительный лист на исполнение по месту отбывания осужденного (колония общего режима). На сайте суда в информации по делу отсутствуют сведения о выдаче и направлении исполнительного листа. По телефону отвечают, что им пока не известно куда отправили отбывать осужденного. Что предпринять в данной ситуации? Спасибо. С уважением, Елена.

Если было судебное решение о возмещении материального и морального вреда по уголовному делу в 2011 году. Исполнительный лист должен был автоматически направлен к приставам? Потерпевший к приставам не обращался и возмещение не получал. В еастоящее время поздно что-то предпринимать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Являлся исцом по делу возмещение ущерба после залива. Дело выиграно, ущерб взыскан. Было 2 исполнительных листа - по иску (решение суда в 2013) и по заявлению о взыскании судебных издержек (в 2014). сейчас хочу подать заявление на взыскание индексации. Вопрос заключается в следующем: на каждый исполнительный лист должно подаваться отдельное заявление по взысканию индексации?

Мужу присудили 6 лет л/с и возмещение морального ущерба потерпевшей (сестре погибшего) 100 тыс. руб. Приговор вступил в законную силу 18.04.2008 г. В исполнительном листе указано-срок предъявления к взысканию - 3 года. Исполнительный лист выдан 05.08.2008 г., а ознакомлен муж с ним был 27.10.2010 г. Ущерб не выплачивал, т.к. по месту заключения работы нет. С стороны потерпевшей или приставов никаких телодвижений по поводу возмещения не было. Т.к. срок предъявления к взысканию (3 года) прошел, обязан ли муж всё ещё возмещать ущерб?

Действителен ли исполнительный лист по уголовному делу по приговору суда о возмещении морального ущерба, если приговор был об этом в 2004 г., а исполнительный лист осужденному вручен только в 2014? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение