Как сохранить привязку к поликлинике при смене прописки - опыт и рекомендации

• г. Санкт-Петербург

Я была прикреплена к поликлинике, поменялась прописка. Принимать меня отказались, сказали надо прикрепиться заново. Написала заявление главврачу, получила отказ, что переполнены участки (хотя я в этой поликлинике и была). сказали идти по месту прописки. Какие мои дальнейшие действия? Как остаться в этой поликлинике?

Ответы на вопрос (3):

Закон № 326-ФЗ РФ чётко определяет право гражданина Российской Федерации воспользоваться услугами поликлиники в любом месте города. Причём, это касается не только экстренных ситуаций, но и обычного приёма в медицинском учреждении. Принцип прикрепления к поликлинике по месту прописки отменён.

Спасибо за ответ. Что принцип арикрепления отменен я знаю. Отказ все равно получила. Что мне делать дальше, илти в страховую или куда-то жаловаться?

Сперва в страховую и получить от них ответ.