Отказ в выплате матери-одиночке - причина - жилплощадь более 20 кв.м. на человека без работы и с пособием 317 рублей

• г. Москва

Почему мне отказали в выплате как малоимущей матери-одиночке на основании того, что жилплощадь более 20 кв.м. на человека? Я не работаю. Ребенку уже 3.4 года. Получаю пособие 317 рублей.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена

Если речь едет о Москве, то в случае превышения нормы 18 кв. м на человека в назначении пособия может быть отказано. См. ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 28 декабря 2016 г. N 954-ПП О ВВЕДЕНИИ УРОВНЯ ИМУЩЕСТВЕННОЙ ОБЕСПЕЧЕННОСТИ В КАЧЕСТВЕ КРИТЕРИЯ НУЖДАЕМОСТИ (МАЛООБЕСПЕЧЕННОСТИ) СЕМЬИ И ПОРЯДКЕ ОЦЕНКИ УРОВНЯ ИМУЩЕСТВЕННОЙ ОБЕСПЕЧЕННОСТИ ДЛЯ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ МЕР СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ МАЛООБЕСПЕЧЕННЫМ СЕМЬЯМ 2.1.2.