Как вернуть деньги за лес, если продавец нарушает сроки возврата средств?

• г. Красноярск

Не получается вернуть деньги за лес который брал на строительство дома а потом отказался, в договоре прописано что в течении пяти дней должны вернуть деньги уже пошол в Торой месяц подскажите пожалуйста что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Для возврата основного долга + неустойка необходимо предъявить письменную претензию на основе норм ГК.

Спросить
Пожаловаться

Я хочу расторгнуть договор ИНВЕСТИРОВАНИЯ в строительство жилого дома по причине длительной задержки сдачи дома в эксплуатацию (срок максимальной задержки по договору - 6 месяцев, прошло уже 11 месяцев). В течение какого срока застройщик обязан вернуть деньги? Юрист застройщика говорит, что 60 дней. На самом ли деле это так? В договоре прописано, что в случае отказа инвестора от заключения основного договора купли-продажи Застройщик обязуется вернуть деньги в течение 60 дней. Но, получается, отказывается застройщик, потому что он нарушил все сроки.

Заказал машину бу по договору 60 дней и если просрочка то выплачиваются пени 0,2% от общей стоимости авто. Уже прошло 4 месяца я отказался от машины и теперь не могу вернуть деньги хотя они должны были выплатить в течении 10 дней по договору после моего предупреждения о расторжении договора. Договор на руках, что делать и можно ли вернуть деньги?

Помогите советом как вернуть деньги за возвращенный товар прошло 4 месяца но постоянно отписка что деньги мне вернут в течении 10 дней и так уже пошел 5 месяц.

Обещали вернуть деньги за колледж. Должны в течении месяца вернуть деньги, но есть сомнения. Что делать если не вернут деньги? Подскажите пожалуйста.

Я 31.08.15 заказала в мебельном магазине матрас, за который внесла 100 процентный взнос от суммы заказа. В течении 30 дней должны были привезти заказ, но к сожалению на сегодня-заказа нет. Мы уже писали заявление, чтобы вернули деньги, сказали, что в течении 10 дней дней вернут, но эти 10 дней прошли. Подскажите, пожалуйста что нам делать дальше, как нам вернуть деньги?

Был заключен договор на строительство дома, внесена первая предоплата по договору на сумму 1 100 000 руб. и написана расписка. С момента внесения первой предоплаты должны были доставить материал до места производства работ в течении 45 дней. Основные строительные работы по возведению дома должны быть произведены в течении 45 дней после доставки материала. Эти сроки уже прошли. Материал для строительства не завезли. Стройку не начали. Что делать?

Расторгла договор долевого участия в строительстве народного гаража, который начали строить ещё в 2012 г. и до сегодняшнего дня все строительство заморожено. Договор расторгла в сентябре 2015 г. В доп. соглашении о расторжении договора говорится, возврат денег осуществляется в течение 30 дней. Прошло 7 месяцев, деньги мне возвращают. Подскажите, пожалуйста, как мне действовать, чтобы получить свои деньги, которые за 4 года ещё и обесценились.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравcnвуйте, подскажите, пожалуйста, пустила квартирантов, был составлен договор аренды на 2 месяца, деньги внесли сразу за 2 месяца, прожили они 15 дней и решили съехать и теперь требуют вернуть им всю сумму, за минусом 10 дней в течении 2 дней, хотя в договоре прописано, что о том, что они съезжают, должны предупреждать за 2 недели. Правомерно ли это и как поступить в данной ситуации?

Я наняла по договору фирму частичной постройке дома. Все указана в договоре но они начали и все, перестали строить. Договор что они сделают в течении месяца уже пошел четвертый месяц а сделано только четверть того что обговорили. А уже два месяца вообще ничего не делают. Что мне делать?

Посоветуйте, пожалуйста, как нам поступить. Был заключен договор подряда со строительной организацией на строительство жилого дома, по которому работы должны быть выполнены в течение 120 рабочих дней. Нами были внесены деньги. По истечении срока, указанного в договоре, дом не построен. Мы заявили о расторжении договора. По актам выполненных работ сумма меньше, чем мы внесли. На наши требования вернуть нам оставшиеся деньги, нас уже три месяца кормят завтраками. Объясните, как нам дальше поступать. С уважением Татьяна Васильевна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение