Я сама не из москвы, у меня имеется справка с моего места жительства, что ребенок там не прописан.

• г. Москва

У нас родился реенок, и его необходимо прописать в квартиру мужа. Я сама не из москвы, у меня имеется справка с моего места жительства, что ребенок там не прописан. Может ли отказать паспортный стол в прописке ребенка к его отцу, если есть документы (оба паспорта, свид-во о рождении и копия его, свид-во о заключении брака), и имеется дефицит жилой площади? (на 60 кв. метрах прописаны уже 5 человек, из них 2 совершеннолетних и 2 несовершеннолетних ребенка одной женщины)

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Ира! В соответствии с п. 3.6. Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в Москве и Московской области "регистрация по месту жительства несовершеннолетних, не достигших 14 лет, или граждан, находящихся под опекой, осуществляется на жилую площадь их законных представителей - родителей, усыновителей или опекунов, независимо от размера жилой площади". Любой отказ паспортного стола будет незаконен. С уважением, Дмитрий Константинович

Ребенок регистрируется по месту жительства одного из родителей (ст. 20 ч.2 ГК РФ).