Я сама не из москвы, у меня имеется справка с моего места жительства, что ребенок там не прописан.

• г. Москва

У нас родился реенок, и его необходимо прописать в квартиру мужа. Я сама не из москвы, у меня имеется справка с моего места жительства, что ребенок там не прописан. Может ли отказать паспортный стол в прописке ребенка к его отцу, если есть документы (оба паспорта, свид-во о рождении и копия его, свид-во о заключении брака), и имеется дефицит жилой площади? (на 60 кв. метрах прописаны уже 5 человек, из них 2 совершеннолетних и 2 несовершеннолетних ребенка одной женщины)

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Ира! В соответствии с п. 3.6. Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в Москве и Московской области "регистрация по месту жительства несовершеннолетних, не достигших 14 лет, или граждан, находящихся под опекой, осуществляется на жилую площадь их законных представителей - родителей, усыновителей или опекунов, независимо от размера жилой площади". Любой отказ паспортного стола будет незаконен. С уважением, Дмитрий Константинович

Спросить
Пожаловаться

Ребенок регистрируется по месту жительства одного из родителей (ст. 20 ч.2 ГК РФ).

Спросить
Пожаловаться

Мы многодетная семья 5 человек прописаны в одной квартире вместе с нами прописан брат жены и мать жены. У брата должен родится ребенок и он хочет прописать его к нам, с учетом что у его жены имеется собственная квартира. У нас квартира 44 кв. метра прописано уже 5 человек, можно ли отказать в прописке ребенка брата (ведь этим он ухудшает жилищные условия моих детей, но и своего ребенка)

Я прописана и проживаю (с мужем и ребенком) в квартире (г. Сургут), собственником которой является моя свекровь (она проживает и прописанна в г. Уфа). Рожала я в г. Уфа, поэтому в свидетельстве о рождении местом рождения является г. Уфа (живем сами мы в г. Сургут). В данной квартире прописана только я (мать). Отец прописан в общежитии. В паспортный стол я подала следующие документы: заявление о просьбе прописать ребенка по моему месту прописки, справка с места прописки отца (о том, что он занимает койко место) и оба паспорта (мой и мужа). Но мне отказали и вернули документы, мотивируя тем, что ребенок родился в другом городе. Поэтому надо заявления формы 6 и согласие свекрови (собственника жилья). Заявление мы это заполнили, свекровь подписала (но приехать в Сургут, она не может, я сама туда ездила) и с ее паспортом я снова пришла в паспортный стол, но мне в прописки ребенка отказала, так как сказали, что должна присутствовать сама свекровь. Все документы на квартиру у меня (в паспортном столе я их показывала). Подскажите, пожайлуста как прописать ребенка по моему (матери) месту прописки, без собственника квартиры (она согласна на прописку, но приехать не может (проживает в другом городе)? Правомерны ли действия сотрудников паспортного стола.

Мама прописана в квартире в одном городе, пап прописан в другом городе. Ребёнка не прописывают по месту прописки мамы, потому что паспортный стол требует справку с места прописки папы, что ребенок там не прописан. Ребенку 7 дней.

Ребенку 2 месяца. Родился в Московской обл, здесь и хотим прописать к отцу ребенка. В квартире прописаны муж и его мама. У меня, матери ребенка, временная регистрация до 2017 года. В списке документов на прописку ребенка есть справка о том, что ребенок не прописан по адресу матери. Где мне брать эту справку, если я не живу по месту своей прописки и нет возможности туда поехать? Я прописана в Рязанской области.

Ребенок с рождения проживает по месту прописки отца. Отец отказывается прописать ребенка, после рождения сына была оформлена приватизация на 2 собственников Дедушку сына, и отца ребенка. С мужем прописаны в разных городах, брак официальный. На что ребенок имеет права и как прописать ребенка к отцу в браке уже 10 лет ребенок 5 лет как не где не прописан. Так как по месту прописки меня отказали его прописать, бес согласия отца. Что делать в то кой ситуации? Так как еще до рождения ребенка. Отец мужа пытался меня выставить с жил площади у меня есть натурально заверенное разрешения на проживания данной жил площади, бессрочное.

Муж москвич, а я сама - из Надыма. У нас родилась дочь, которую мы хотим зарегистрировать на квартире мужа, где прописаны также его мать, 2 сестры и брат. Но паспортный стол требует от меня справку, что ребенок не прописан у меня в Надыме. Чтобы избежать этой справки, есть вариант прописать меня к мужу в квартиру, но там всего 61 м кв. и говорят, что уже перенаселение, и меня, жену, туда не пропишут. И ребенок соответственно тоже без прописки, т.к. я не могу добыть эту справку за 2500 км, сидя с грудным ребенком дома. Прав ли паспортный стол, отказывая в прописке супруге из-за нехватки площади? (меньше 12 м на человека)

У меня в Москве квартира, купленная в ипотеку. На сегодняшний день Банк выселяет нас из квартиры за неуплату. В квартире прописан не совершеннолетний ребенок. Я его хочу прописать (постоянная регистрация) в квартиру моего отца. Собственно, отец мой согласен. Когда отец пришел в паспортный стол, ему сказали, что это не возможно, т.к. на ребенка по норме должно быть 18 кв. м., а в квартире отца прописано 5 человек и его общая жил. площадь составляет 65 кв.м. Так ли это? Действительно невозможно прописать ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Собираюсь подать на развод, у меня ребенок 1 год и 11 месяцев, прописан у отца, т.к. мы живём в квартире, по месту прописки мужа (принадлежит квартира свекрови). Ребенок в Москве родился, но я сама прописана в области, т.к. речь о моей прописке в данной квартире никогда не шла. Волнует вопрос возможно ли, что после развода на основании существующей прописки ребенка суд может установить место жительства сына по месту его прописки, т.е. у отца?

В муниципальной квартире моего мужа прописаны: мой муж-квартиросъемщик, его дочь от первого брака, внук. В настоящее время у нас родился ребенок, который еще ни где не прописан, я праисана в своей квартире. Ребенка собираемся прописать к мужу.

Хочу прописаться сама и прописать ребенка 4 хмесяцев в новую квартиру, в паспортном столе требуют справки от меня и отца ребенка, с места жительства о том, что ребенок нигде не прописан. Брак не зарегистрирован, есть подтверждение отцовства, владелец новой квартиры только я, могу я не брать эти справки и может ли паспортный стол сам отправить заявки по адресам прописки? Ребенка оставить не скем, и брать ненужные справки не хочеться, жалко времени.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение