Поворот налево на жёлтый - кто виноват в ДТП и что делать, если схема замазана?

• г. Владивосток

Пересёк стоп линию горел зелёный, выехал на перекрёсток на жёлтый, передомной поварачевал на лево другой участник получилось ДТП, на ДТП сотрудники ГАИ не приезжали, вину признал тот участник который поворачивал на лево, составляли схему комисары, в письменной форме есть схема и где участник признает вину, приезжаем в ГАИ сотрудники ГАИ говорят, наш начальник сказал вам назначена комиссия, на камиссии меня признают виновным, а на той схеме где было подтверждение, вина участника, просто замазана, как быть мне в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Обжаловать решение этой комиссии. Не помешает и жалоба в прокуратуру на незаконные действия сотрудников ГИБДД.

С уважением.