Что делать, если не выплачивают 8000 рублей зарплаты работникам с переработкой и нормой за месяц?

• г. Орёл

Не доплатили зарплату в размере 8000 рублей 10 работникам, есть график работы с переработкой, норма за месяц и оклад, что можно сделать в этом случае.

Ответы на вопрос (3):

Обратиться в трудовую инспекцию, прокуратуру или сразу в суд.

Я бы рекомендовал написать соответствующее жалобы в государственную инспекцию труда и прокуратуру, параллельно отправить претензию работодателю, в случае отказа от удовлетворения заявленных требований обратиться в суд в порядке ст. 131-132 ГПК РФ.

С уважением!

Здравствуйте!

В большинстве случаев работники не готовы отстаивать свои права и работодатели этим успешно пользуются. В тоже время, если обратится в суд, сумма выплат увеличивается в два-три раза.