Проблема в том, что говорят, что ЗАО будут скоро упразднены.

• г. Санкт-Петербург

ПРАВДА ЛИ ЭТО? Уважаемые юристы, мы собрались регистрировать ЗАО. Проблема в том, что говорят, что ЗАО будут скоро упразднены. Говорят, что существует какой-то законопроект на этот счет. Правда ли это? Если да, то в каком чтении принят этот законопроект? Насколько все это серьезно?

Ответы на вопрос (1):

Нет такого законопроекта.

Спросить
Пожаловаться

07/06/2015 принят во втором чтении законопроект о декриминализации кражи размером до 2500 руб. кто-нибудь знает, какой срок установления законом для рассмотрения законопроекта в третьем чтении после второго чтения?

Законопроект прошел в госдуме в 1 чтении через какое время должно состоятся 2 чтение и третье или могут забыть на несколько лет...

На какой стадии сейчас находиться рассмотрение законопроекта о зачете 1 дня нахождения в СИЗО за 2 дня нахождения в колонии?

Последнее, что я слышал - это, что он был принят в 1-м чтении. Что-то изменилось? Какие у этого законопроекта перспективы?

Государственной Думой 19.07.2017 принят постановлением от 19.07.2017 законопроект Федерального Закона: Досье на проект федерального закона № 1119011-6 “О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации” (осовершенствовании системы размещения судебных решений с использованием информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" и обеспечении доступа к этим решениям, а также совершенствовании правового регулирования порядка трансляции судебных заседаний с использованием сети "Интернет") (внесен 06.07.2016 Правительством РФ). Данный законопроект опубликован в системе Гарант в примечании к

Федеральному закону от 22 декабря 2008 года N 262-ФЗ http://www.consultant.ru/law/review/lawmaking/dd2017-07-12.html, внесены изменения изменения в Федеральный закон от 22 декабря 2008 года N 262-ФЗ (посмотреть смотреть в системе Гарант в комментариях 262 ФЗ: Проекты правовых актов) В таблице указанной ниже 19.07.2017 сказано "принят ГД Постановлением номер 2078-7 ГД".

Считается ли данный законопроект принятым Федеральным Законом? Или для вступления его в законную силу следуют дальнейшие процедуры утверждения данного законопроекта, как Федерального Закона?

06.07.2016 текст законопроекта размещен на сайте www.asozd2.duma.gov.ru

06.07.2016 внесен Правительством РФ

04.07.2016 распоряжение Правительства РФ от 4 июля 2016 г. № 1413-р

текст законопроекта, внесенного в ГД

пояснительная записка

заключение Комитета ГД по государственному строительству и законодательству

заключение Комитета ГД по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству

заключение Правового управления Аппарата ГД (первое чтение)

07.10.2016 принят ГД в первом чтении постановлением N 28-7 ГД

текст законопроекта, принятого ГД в первом чтении

заключение Правового управления Аппарата ГД (второе чтение)

15.02.2017 принят ГД во втором чтении постановлением N 936-7 ГД

текст законопроекта, принятого ГД во втором чтении

12.07.2017 возвращен к процедуре второго чтения постановлением N 1957-7 ГД

12.07.2017 принят ГД во втором чтении постановлением N 1958-7 ГД

19.07.2017 принят ГД постановлением N 2078-7 ГД.

Говорят что гос дума в 10 июня приняла поправки к УК РФ в первом чтении, по которым будут урезать сроки наказания уже отбывающим наказание, правда ли это, если да то где об этом можно прочитать подробнее? И было ли второе чтение?

Я обладаю на праве собственности земельным паем 5 га, многие говорят, что существует закон или законопроект, по которому у меня могут изьять этот пай т.к. я им не пользуюсь, не выращиваю на этой земле. Правдо ли это, и какой это закон?

Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Верно, но во втором чтении, как я поняла из ЭРК на законопроект, есть Приложение № 1 к проекту федерального закона № 463704-5, и в нем есть данные изменения к статьям... это все в виде таблици, и насколько я поняла по последней строчке ПРИНЯТ, эта таблица вроде как имеет силу? Или я что то не то понимаю.. я ж не юрист...

Последнее время все чаще слышу о том, что приватизация квартир в Москве скоро будет отменена (у моих родителей не приватизированная треха). Кто-нибудь владеет более подробной информацией по этой теме? Это только слухи или действительно такой законопроект существует? В законодательстве я что то не нашел ни чего подобного? Кстати, сколько сейчас стоит приватизация и насколько долгий по времени этот процесс?

Хотела бы у Вас уточнить: это правда, что депутаты приняли во втором чтении законопроект о том, что судебные приставы не имеют права списывать долги с пенсий? Благодарю за обратную связь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение