И т.д., если 3-х летний ребенок врядли сможет понять, что у него спрашивают, тем более на такую далекую перспективу.

• г. Санкт-Петербург

К вопросу № 169248 от 05.07.04. Спасибо. Только разъясните ещё, пожалуйста, как суд установит привязанность ребенка к каждому из родителей, братьям и сестрам... и т.д., если 3-х летний ребенок врядли сможет понять, что у него спрашивают, тем более на такую далекую перспективу. Ведь ребенок будет руководствоваться сиюминутными привязанностями: к примеру, кто сегодня с ним играл интереснее или угостил повкуснее. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Трехлетнего ребенка никто в суд приглашать не будет, и спрашивать его ни о чем не надо: мнение ребенка учитывается с 10-летнего возраста. Суд будет руководствоваться фактическими обстоятельствами дела, показаниями свидетелей, другими доказательствами. В этой ситуации целесообразно, чтобы Ваше дело вел адвокат.

Спросить
Пожаловаться

С ребенком может поговорить психолог, в суд его вызывтаь не будут. Но как я вам указала, такого маленького ребенка вероятнее всего оставят с мамой. Только если она не занимается ребенком, пьет, принимает наркотики и т.п., то возможно, что оставят с отцом.

Спросить
Пожаловаться

Жуйкова Юлия Валерьевна, я прочитал ваш ответ, но ответа на свой вопрос не получил! Ребенку год, о какой привязанности, мнении и интересе ребенка идет речь! Он гу-гу только научился говорить! А комментировать кодекс не стоит! Нужна практика.

Здравствуйте Евгений!

Место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением родителей.

При отсутствии соглашения спор между родителями разрешается судом исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. При этом суд учитывает привязанность ребенка к каждому из родителей, братьям и сестрам, возраст ребенка, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (род деятельности, режим работы родителей, материальное и семейное положение родителей и другое). л.

Если учитель написал докладую на имя директора по поводу игр в карты, то будет весь класс поставлен на учёт или те кто только играл?

Подскажите пожалуйста

Так как сказали, что поставят все на учёт.Скажите пожалуйста, а если на весь класс, но играл не весь. Как быть?

Какой закон предоставить лицам, которые не играли.

Если мы с мужем разводимся, и муж захочет забрать ребенка себе сможет ли он это сделать, боюсь этого

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, если мы с мужем разводимся, и муж захочет забрать ребенка себе сможет ли он это сделать, боюсь этого очень страшно, я без ребенка жизни не представляю! Помогите пожалуйста, заранее огромное спасибо. А еще муж сидит в тюрьме уже не первый раз если это чем то поможет. Я знаю что Суд обязан вынести решение на основании Семейного Кодекса РФ, учитывая возраст ребёнка, степень привязанности к каждому из родителей, характер отношений и личностные качества каждого из супругов. Если ребёнок достиг десятилетнего возраста, то учитывается и желание ребёнка остаться с одним из родителей, но одного желания ребёнка недостаточно, это не должно противоречить соблюдению интересов ребёнка. а если привязанности совсем нет, он сидит в тюрьме. Видел ребенка редко? Что делать не знаю очень страшно, подскажите пожалуйста. Ребенку 10 месяцев, он даже не знает кто папа, только на фотках а так когда видел то ребенок плачет с ним и проситься обратно ко мне. я знаю что как правило ребенок остается с мамой, но а вдруг.

Если мы с мужем разводимся, и муж захочет забрать ребенка себе сможет ли он это сделать, боюсь этого очень страшно, я без ребенка жизни не представляю! Помогите пожалуйста, заранее огромное спасибо. А еще муж сидит в тюрьме уже не первый раз если это чем то поможет. Я знаю что Суд обязан вынести решение на основании Семейного Кодекса РФ, учитывая возраст ребёнка, степень привязанности к каждому из родителей, характер отношений и личностные качества каждого из супругов. Если ребёнок достиг десятилетнего возраста, то учитывается и желание ребёнка остаться с одним из родителей, но одного желания ребёнка недостаточно, это не должно противоречить соблюдению интересов ребёнка. а если привязанности совсем нет, он сидит в тюрьме. Видел ребенка редко? Что делать не знаю очень страшно, подскажите пожалуйста. Ребенку 10 месяцев, он даже не знает кто папа, только на фотках а так когда видел то ребенок плачет с ним и проситься обратно ко мне. я знаю что как правило ребенок остается с матерью. Но этого мало.

Если мы с мужем разводимся, и муж захочет забрать ребенка себе сможет ли он это сделать, боюсь этого очень страшно, я без ребенка жизни не представляю! Помогите пожалуйста, заранее огромное спасибо. А еще муж сидит в тюрьме уже не первый раз если это чем то поможет. Я знаю что Суд обязан вынести решение на основании Семейного Кодекса РФ, учитывая возраст ребёнка, степень привязанности к каждому из родителей, характер отношений и личностные качества каждого из супругов. Если ребёнок достиг десятилетнего возраста, то учитывается и желание ребёнка остаться с одним из родителей, но одного желания ребёнка недостаточно, это не должно противоречить соблюдению интересов ребёнка. а если привязанности совсем нет, он сидит в тюрьме. Видел ребенка редко? Что делать не знаю очень страшно, подскажите пожалуйста. Ребенку 10 месяцев, он даже не знает кто папа, только на фотках а так когда видел то ребенок плачет с ним и проситься обратно ко мне.

В делах об определении места жительства детей при раздельном проживании родителей какой шкалой будет измеряться привязанность ребенка к каждому из родителей? Ребенку меньше 5 лет.

Дом приватизирован через суд, каждому по 1\6 доли: двум братьям, маме, мне,и двум моим детям. На себя и детей свидетельства получила. А мама с братьями живут в другой области и свои доли хотят отдать мне (братья совершено летние). Как это сделать? У них есть только решение суда, можно ли у нотариуса на меня написать доверенность, чтоб я оформила на себя их доли?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос. Жила в гражданском браке, сейчас расстались, есть месячный ребенок. По истечении ребенку пол года, отец ребенка хочет оформить документы, на то чтобы забирать ребенка на выходные и на 1/2 лета. Я не согласна с тем чтобы ребенка в пол года не видеть полтора месяца, ведь совсем маленький, как без матери, темболее привязонность, а вдруг еще и отвыкнет, что мне делать? Подавать в суд первый или ждать пока он подаст, чью сторону примет суд?

Кому первым перейдет наследования недвижимого имущества Пример жили бабушка и дедушка родных сыновей и дочерей у них нет, есть только внуки и сестры и братья, вопрос кому из перейдет наследование в первую очередь сестрам и братьям (родные) или внукам?

Меня задержали с 0.3 гр курительных смесей 10.04.2015 угостили для личного употребления задержали и того кто угостил. Ранее не где не привлекался. Что и как мне за это будет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение