Каковы шансы мужа забрать ребенка при разводе, учитывая его пребывание в тюрьме?

• г. Ижевск

Если мы с мужем разводимся, и муж захочет забрать ребенка себе сможет ли он это сделать, боюсь этого очень страшно, я без ребенка жизни не представляю! Помогите пожалуйста, заранее огромное спасибо. А еще муж сидит в тюрьме уже не первый раз если это чем то поможет. Я знаю что Суд обязан вынести решение на основании Семейного Кодекса РФ, учитывая возраст ребёнка, степень привязанности к каждому из родителей, характер отношений и личностные качества каждого из супругов. Если ребёнок достиг десятилетнего возраста, то учитывается и желание ребёнка остаться с одним из родителей, но одного желания ребёнка недостаточно, это не должно противоречить соблюдению интересов ребёнка. а если привязанности совсем нет, он сидит в тюрьме. Видел ребенка редко? Что делать не знаю очень страшно, подскажите пожалуйста. Ребенку 10 месяцев, он даже не знает кто папа, только на фотках а так когда видел то ребенок плачет с ним и проситься обратно ко мне. я знаю что как правило ребенок остается с матерью. Но этого мало.

Ответы на вопрос (3):

так ребенку 10 лет или 10 месяцев? в Вашей ситуации у отца ребенка шансов вообще нет. кроме того, только по решению суда может быть решен вопрос об определении места жительства ребенка.

10 месяцев

вы указываете что отец ребенка сидит, как же он собирается забрать ребенка)

Как отец ребенка он имеет право общаться с ребенком, вправе подать иск об определении порядка общения с ребенком и иск об определении места жительства ребенка с ним. шансов определить место жительства ребенка с ним у него нет однозначно. А видеться с ребенком он может, если суд сочтет что отец не представляет угрозы для его жизни и психического здоровья, нравственного развития.Вы вправе возражать.