Каковы шансы мужа забрать ребенка при разводе, учитывая его пребывание в тюрьме?

• г. Ижевск

Если мы с мужем разводимся, и муж захочет забрать ребенка себе сможет ли он это сделать, боюсь этого очень страшно, я без ребенка жизни не представляю! Помогите пожалуйста, заранее огромное спасибо. А еще муж сидит в тюрьме уже не первый раз если это чем то поможет. Я знаю что Суд обязан вынести решение на основании Семейного Кодекса РФ, учитывая возраст ребёнка, степень привязанности к каждому из родителей, характер отношений и личностные качества каждого из супругов. Если ребёнок достиг десятилетнего возраста, то учитывается и желание ребёнка остаться с одним из родителей, но одного желания ребёнка недостаточно, это не должно противоречить соблюдению интересов ребёнка. а если привязанности совсем нет, он сидит в тюрьме. Видел ребенка редко? Что делать не знаю очень страшно, подскажите пожалуйста. Ребенку 10 месяцев, он даже не знает кто папа, только на фотках а так когда видел то ребенок плачет с ним и проситься обратно ко мне. я знаю что как правило ребенок остается с матерью. Но этого мало.

Ответы на вопрос (3):

так ребенку 10 лет или 10 месяцев? в Вашей ситуации у отца ребенка шансов вообще нет. кроме того, только по решению суда может быть решен вопрос об определении места жительства ребенка.

Спросить
Пожаловаться

10 месяцев

Спросить
Пожаловаться

вы указываете что отец ребенка сидит, как же он собирается забрать ребенка)

Как отец ребенка он имеет право общаться с ребенком, вправе подать иск об определении порядка общения с ребенком и иск об определении места жительства ребенка с ним. шансов определить место жительства ребенка с ним у него нет однозначно. А видеться с ребенком он может, если суд сочтет что отец не представляет угрозы для его жизни и психического здоровья, нравственного развития.Вы вправе возражать.

Спросить
Пожаловаться

Если мы с мужем разводимся, и муж захочет забрать ребенка себе сможет ли он это сделать, боюсь этого очень страшно, я без ребенка жизни не представляю! Помогите пожалуйста, заранее огромное спасибо. А еще муж сидит в тюрьме уже не первый раз если это чем то поможет. Я знаю что Суд обязан вынести решение на основании Семейного Кодекса РФ, учитывая возраст ребёнка, степень привязанности к каждому из родителей, характер отношений и личностные качества каждого из супругов. Если ребёнок достиг десятилетнего возраста, то учитывается и желание ребёнка остаться с одним из родителей, но одного желания ребёнка недостаточно, это не должно противоречить соблюдению интересов ребёнка. а если привязанности совсем нет, он сидит в тюрьме. Видел ребенка редко? Что делать не знаю очень страшно, подскажите пожалуйста. Ребенку 10 месяцев, он даже не знает кто папа, только на фотках а так когда видел то ребенок плачет с ним и проситься обратно ко мне.

Если мы с мужем разводимся, и муж захочет забрать ребенка себе сможет ли он это сделать, боюсь этого

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, если мы с мужем разводимся, и муж захочет забрать ребенка себе сможет ли он это сделать, боюсь этого очень страшно, я без ребенка жизни не представляю! Помогите пожалуйста, заранее огромное спасибо. А еще муж сидит в тюрьме уже не первый раз если это чем то поможет. Я знаю что Суд обязан вынести решение на основании Семейного Кодекса РФ, учитывая возраст ребёнка, степень привязанности к каждому из родителей, характер отношений и личностные качества каждого из супругов. Если ребёнок достиг десятилетнего возраста, то учитывается и желание ребёнка остаться с одним из родителей, но одного желания ребёнка недостаточно, это не должно противоречить соблюдению интересов ребёнка. а если привязанности совсем нет, он сидит в тюрьме. Видел ребенка редко? Что делать не знаю очень страшно, подскажите пожалуйста. Ребенку 10 месяцев, он даже не знает кто папа, только на фотках а так когда видел то ребенок плачет с ним и проситься обратно ко мне. я знаю что как правило ребенок остается с мамой, но а вдруг.

Моему ребенку 3 года, бывший муж собирается подать в суд чтобы забирать ребенка к себе, но ребенок его не знает так как он к нему не приезжает, алименты платятся через суд которых категорически не хватает 2 тыс руб. Подскажите что может вынести суд? разрешат ли без меня его забирать если у ребенка другой папа который участвует в его жизни? Боюсь за психику ребенка как так что у него теперь два папы.

Скажите пожалуйста. Мы с мужем разводимся, к ребёнку он ходит раз в 4 дня гуляет (я не против). Свекровь приходит раз в месяц. И на 2 часа максимум. Муж настаивает чтоб я ребёнка давала к его матери. Ребёнку 11 месяцев. Я не хочу так как у них дома собака, мать его не знает внучку когда она и что ест. когда спит. Им нужно поиграться только. Скажите может ди суд обязать меня давать дочь к ним в этом возрасте? И вообще с какого возраста я обязана давать ребёнка свекрови?

Ребенку 5 месяцев. Разводимся с мужем. Возникли несколько вопросов:

1. Муж хочет видеть ребенка, но без моего присутствия. С какого возраста ребенка ему разрешат свидания без меня?

2. Муж - собственник квартиры. Ребенок прописан у него. Если муж решит продать квартиру, сможет ли он это сделать без моего согласия, т.к. куда прописать ребенка?

3. Муж официально не работает, говорит, что ребенку будет все что нужно покупать, но денег давать не будет. Я слышала, что он должен платить алименты ещё и на меня до какого-то возраста ребенка. Если это так, то до какого?

Заранее спасибо.

Я развелась с мужем. Бывший муж сидит в тюрьме, есть ребёнок которого он ни разу не видел. Запретил подавать на алименты и всячески мне угрожает. Запрещает менять ребёнку фамилию. Я хочу лишить его родительских прав, т.к он ребёнка во первых не знает, во вторых ребёнок не знает кто он такой, в третьих его не интересует на что ребёнок живёт.Бывший женился на мне будучи в тюрьме и захотел ребёнка, как потом выяснилось для того чтоб ему сбавили срок. Проще говоря я одна занимаюсь ребёнком и хочу чтоб бывший к ребёнку не имел никакого отношения. Скажите пожалуйста могу ли я лишить родительских прав бывшего мужа, по вышеперечисленным основаниям, и вообще учитывая то что он сидит в тюрьме нужно ли его согласие на смену фамилии ребёнка на мою. Как мне лишить бывшего родительских прав. Заранее спасибо за ответ!

Если ребенок живет с одним из родителей, может ли он по желанию выбрать, с кем жить? Например, всегда дочь жила с мамой, но в 16 лет захотела жить с отцом, какие основания должны быть, чтобы это осуществить? Достаточно ли одного желания ребенка или здесь должно подкрепляться чем-то еще? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребенку 1 год, мы с мужем разводимся и ребенок остается с матерью. С какого возраста отец имеет право забирать к себе ребенка на время? Он живет в другом городе.

Разведены с мужем 2 года. Ребенку 2,5 года. На какое-то время сходились, но разрывали отношения. Последние 8 месяцев вместе не жили. Муж хочет забирать ребенка на 2 дня выходных. Но при этом он его толком и не знает. Для ребенка он обычный дядя. Боюсь, что ребенок может в какой-то момент напугаться без мамы, он ко мне очень привязан. Не хочу отпускать ребенка одного, а только чтобы встречался при мне. Если он подаст в суд, на какое право общения он может рассчитывать при таком возрасте у ребенка? И на какое право он будет рассчитывать и когда, при взрослении ребенка?

Спасибо.

Мы с мужем не разведены официально, но проживаем раздельно. В браке есть ребенок 3 года. Алименты муж платит. С ребенком мы общаться не запрещаем, но на нашей территории, так как муж раньше приезжал очень редко и ребенок с ним не остается наедине. Однако, муж хочет его увозить к себе и общаться там. Может ли суд заставить меня отдавать ребенка? (без моего желания и желания ребенка)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение