Правомерно ли заявление социальной службы о том

• г. Смоленск

Правомерно ли заявление социальной службы о том, что для определения суммы компенсации нам надо заключение БТИ о нынешнем состоянии горевшего дома, а не оценка БТИ целого дома при покупке до пожара.

Правомерно ли заключение БТИ (любого города) о техническом состоянии жилого дома. Для предоставления документов в межведомственную комиссию необходимо заключение специализированной организации. Может ли БТИ выдавать такие заключения, говорят с 2019 года БТИ не вправе выдавать такие заключения для межведомственной комиссии?

Сносят частный дом из-за того что деревня находится в санитарно-эпидемиологической зоне взамен предоставляют квартиру приблизительно такой же площадью и сумму компенсации которая высчитывается как оценки жилого дома минус стоимость квартиры (стоимость квадратных метров как участникам социальной ипотеки). Но согласно проведенной нами независимой оценке стоимость нашего дома в два раза больше чем оценка БТИ можно ли согласится на получение квартиры но не согласится с размером компенсации и потребовать выплатить согласно нашей оценке.

Как вернуть деньги за оценку квартиры, если судом заключение об оценке признано не соответствующим нормативам оценки и назначена оценка в другой организации?

У меня при пожаре пострадал дачный дом, огонь перекинулся с соседнего дома, в котором пьянствовали совершеннолетние дети хозяев дома. По заключению пожарного инспектора, причина пожара - пождог; пожарным дознавателем было установлено, что поджог совершил гость сына хозяина дома. Мною было написано заявление в полицию об установлении лиц, причастных к пожару, с пожарной охраны также документы были переданы в полицию. Вчера получил из полиции постановление об отказе в возбуждении уголовного дела по ст.167 УК РФ. Подскажите, можно ли обжаловать такое постановление в прокуратуру и добиться возбуждения уголовного дела? С кого взыскивать ущерб: с хозяина дома или с виновника пожара. Заключение независимого эксперта об оценке ущерба есть.

Пострадал авто после пожара соседнего гаража. Пожарный инспектор дознаватель не даёт не каких координат виновника пожара, говорит вам надо вы и выясняйте кто хозяин, либо делайте независимую оценку, после оценки скажу. Оценка ему нужна, как я понял на какую сумму заводить ему дело. Но как мне сказали на оценку должно приглашаться виновное в пожаре лицо. Вопрос можно ли провести оценку без виновника? Затем виновником же признаёт только суд? получается без адреса я телеграмму даже с претензией до судебной не могу послать.

Собрала документы на раздел имущества: дом, две машины. Хочу дом оставить ему, а машины себе, но по оценке он будет мне должен компенсацию за дом (т.к. оценка дома превышает сумму оценки двух машин) я хочу просить суд чтобы муж вместо компенсации отдал мне свою долю в квартире (долевая собств на двух детей мужа и меня) и плюс заплатил остаток по кредиту, взятый в браке, тогда по сумме будет полная компенсация. Возможно ли что суд удовлетворит раздел в таком варианте? Большое спасибо.

При попытке признать договор дарения квартиры не действительным, какой размер пошлины? В частности у меня, в исходном договоре дарения квартиры, указана оценка стоимости квартиры сторонами 435 тысяч рублей, видимо на основе справки бти на тот момент времени. Размер госпошлины для подачи в суд, будет определятся из этой оценки, не смотря на то что договор дарения был составлен несколько лет назад, или надо будет делать оценку текущей датой? Или тут можно применить при подаче искового заявления имущественного характера, не подлежащего оценке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Человек виноват в пожаре целого дома. После пожара потерял одну ногу? Может ли он сесть в тюрьму или ему положены послабления?

Два экспертных заключения оценки одного и того же объекта. Два решения суда по каждому заключению. Стоимость объекта во время второй оценки в три раза отличается от стоимости первой оценки. При первой оценке оценщик не присутствовал на объекте оценки. Ему кто-то прислал фотки и по ним он оценивал. Пристав, зная об этих двух оценках, решил реализовать по низкой стоимости. Правомерны ли его действия.

Собираюсь провести независимую оценку ущерба, причиненного моему дому в результате пожара соседнего дома, обязан-ли я пригласить соседа участвовать в оценке и если обязан, то за сколько дней необходимо уведомить другую сторону о проведении оценки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение