Осужденный по статье 264 часть 5 - мнение потерпевших и шансы на условно-досрочное освобождение

• г. Томск

Мой сын осужд н на 5 лет колонии поселения по статья 264 часть 5 иск составил 3 млн руб на 3 потерпевших Можно ли расчитывать на удо если он охороктеризовал себя с положительной стороны - результаты поиска

'Использована информация юридической социальной сети https://www.9111.ru'

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Ваш сын подпадает под амнистию которая выходит к дню победы. Закон на рассмотрение в госдуме.

Вообще-то, при рассмотрении ходатайства осужденного об условно-досрочном освобождении от отбывания наказания суд учитывает поведение осужденного, его отношение к труду в течение всего периода отбывания наказания, в том числе имеющиеся поощрения и взыскания, отношение осужденного к совершенному деянию и то, что осужденный частично или полностью возместил причиненный ущерб. Это предусмотрено ст. 79 УК РФ. До рассмотрения ходатайства, суд направит потерпевшим соответствующие уведомления и предложит им изложить свою позицию в отношении заявленного ходатайства. Как отреагируют потерпевшие, если им ущерб не возмещен, можно только гадать. При принятии решения, суд будет учитывать позицию потерпевших, но не обязан.

P.S. - о какой амнистии можно сейчас думать, если это только проект, а на УДО подаете сейчас.