Вывод учредителя из ООО - советы для экономии времени и затрат

• г. Махачкала

Доброе утро Прошу совета по вопросы вывода одного из учредителей в связи со смертью из ООО более рациональный по времени и затратам Спасиб о результаты поиска Использована информация юридической социальной сети https www 9111 ru - результаты поиска

'Использована информация юридической социальной сети https://www.9111.ru'

Ответы на вопрос (2):

Вообще то смерть одного из учредителей не является основанием для вывода умершего из числа учредителей ООО. Наследники учредителя имеют право вступить в наследство стст 1153-1154 ГК РФ на долю умершего.

Вывести умершего учредителя из состава ООО вы сможете если наследники откажутся принять наследство ст 1157 ГК РФ.

Наследница (супруга умершего) вступила в наследство доли 51% в ООО, желает выйти из ООО. Более быстрый по времени и затратам выход из ООО или продажа доли ООО. По выходу из ООО если наследники откажутся принять наследство ст 1157 ГК РФ, нотариус этот вариант не объяснила, сумма номинальная доли 10500 рублей.