Как получить налоговый вычет за неофициально оформленный дом после выкупа земли у государства?

• г. Новосибирск

Купили земельный участок, на нем располагались недострой (оффициально оформленный) и жилой дом (не оформленный) земля была в аренде, сейчас оформили участок в собственность, выкупили у государства. Дом оформили через суд, как получить налоговый вычет за этот дом?

Ответы на вопрос (1):

Путем обращения в налоговый орган, других вариантов нет...