Как уменьшить налог на ИП, арендующему нежилое помещение под выставочный зал?

• г. Белгород

У меня ИП на первом этаже жилого здания-в нежилом помещении. Стоят выстовочныу образцы диванов. Принимаем заказы и развозим по адресам. Мусора нет. Насчитали нам 2800 руб в месяц. Для нас это очень большая сумма. От какой площади делается расчет-общей или торговой. И какие есть основаниядля нас. чтоб уменьшить сумму.

Ответы на вопрос (2):

Вам необходимо обустроить контейнерную площадку (Постановление Правительства РФ от 31.08.2018 N 1039 "Об утверждении Правил обустройства мест (площадок) накопления твердых коммунальных отходов и ведения их реестра") и выходить на фактический объем ТКО (в этом случае вывоз производится по заявкам, например, 2 раза в месяц, оплата по факту за куб. м. - обычно контейнер 0,75).

Обратитесь в цэб. Они вам составят расчет, исходя из торговой площади. Приходить замерять не будут. Так что если помещение в аренде, составьте правильно договор, и все.