Нет, я не обязан выплачивать алименты на ребенка, которого не признают моим биологическим отцом - суд решил снять обязательства.

• г. Киров

Обязан ли я выплачивать долг по алллиментам если не являюсь биологическим отцом одного из детей судом вынесено решение о снятии с меня алиментов на этого ребенка.

Ответы на вопрос (6):

Добрый день! Если судом вынесено данное решение, то о какой обязанности с Вашей стороны тогда может идти речь?

Долг по алиментам ст 113 СК РФ обязаны выплачивать только в том случае если ребенок усыновлен вами.

Долг по алиментам в данном случае вы не обязаны выплачивать. Но и уже выплаченные алименты вернуть не сможете.

Здравствуйте, Дмитрий

Нет, не обязаны. Но это должно быть указано в решении суда.

Т. Е мне идти к судебному приставу чтоб делал перерасчет долга на одного ребенка?

Да, в качестве основания предоставьте решения суда, которым было опровергнуто ваше отцовство и вы были освобождены от дальнейшего содержания несовершеннолетнего.