Как оплачивать начисления пени за квартиру до 10 числа, если пенсия приходит 16?

• г. Пермь

Поясните как быть? В квитанциях по оплате за квартиру ежемесячно приходят начисления Пени. Как я могу платить до 10 числа, если пенсия приходит 16? В Инкомусе объясняют что у них закон до 10 числа текущего месяца. Я не думаю что люди в данном случае все могут оплатить в такой срок, если до 10 числа следующего месяца, тогда можно было бы согласиться, только с оговоркой если квитанция пришла вовремя. А то ведь у нас как, квитанция за январь приходит в феврале, а это уже кандидат на пени.

Ответы на вопрос (2):

Если Вы заплатите 16 для вас ничего страшного не случится, за первый месяц просрочки пени не начисляют, так установлено в ЖК. Самое плохое что может быть, в квитанции за следующий месяц то что вы уже оплатили после 10 будет отражаться как долг. Но вам достаточно один раз выделить время разобраться где отражены текущие начисления, чтоб это крохотное неудобство вас никак не обременяло.

Пени начисляются не с 11 числа, а через месяц.