Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Как урегулировать вопрос с владельцем квартиры?

Столкнулся с такой проблемой. Снимаю квартиру, но последнее время в виду финансовых затруднений, становится все сложнее это делать и было принять решение съехать. Договор аренды квартиры (именно аренды, а не найма) был заключен 06.08.2018 на 11 месяцев. Причем в строке, конкретно пункт 1.3 Написано

"Срок аренды составляет 11 месяцев и определяется с 06 августа 2018 по ---- (стоят прочерки).

Никакого повторного договора мы не заключали, в целом проблем у нас особо не возникало.

Где-то на третий месяц проживания сломался смеситель на кухне. Тут стоит уточнить, что вся квартира "А ля бабушкин ремонт", те ковры на стенах, строя сантехника и мебель.

Я естественно сообщил об этом арендодателю, но до сего момента этот вопрос так и был открыт, т.к мне этот кран на кухне был и не нужен.

Так вот собственно вопросы.

1) Считается ли наш договор действительным по сей день? Или без пере подписи и указания срока он не действителен в принципе, из за того, что по факту договор действует 11 месяцев, а срок указан только с какого числа?

2)Арендодатель хочет, что бы я оплатил ремонт этого смесителя. Я же не считаю, что должен этого делать, так как сам смеситель приказал жить долго и счастливо и без моего участия.

Такая же штука и с креслами и диваном. Понимаю, что я сейчас описываю субъективно. Но им по меньшей мере лет 15.И естественно их состояние стало хуже в процессе эксплуатации. Боюсь, что она и это хочет на меня повесить. Как тут быть?

Договора акта приема передачи и описи имущества не было. Все что есть на руках это просроченный договор аренды на полтора листа, в котором указано, что в случае нанесения ущерба квартире и имуществу находящемуся в ней я обязуюсь возместить ущерб.

вопрос №16945026
прочитан 7 раз

Поскольку в договоре указан срок и начало срока, то он действует в течении этого времени. Если Вы продолжаете проживать после окончания срока, то он считается заключённым на неопределённое время. Вы можете отказаться от договора предупредив арендодателя письменно за 3 месяца. Заставить Вас ремонтировать его имущество он вряд ли сможет, поскольку нельзя доказать то, что именно Вы его испортили.

Вам помог ответ: ДаНет

Спасибо большое!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X