У нас в квартире плесень, и протекает кровля, но у нас есть долг за коммунальные услуги. Что мы можем сделать.

• г. Челябинск

У нас в квартире плесень, и протекает кровля, но у нас есть долг за коммунальные услуги. Что мы можем сделать.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Если обращения в управляющую организацию не дают результатов, то есть смысл обратиться в ГУ "Государственная жилищная инспекция по Челябнской области".

Проведут проверку не обращая внимание на Вашу задолженность.

Если выявят нарушения выдадут обязательное для исполнения предписание!

Но у нас есть долг за коммунальные услуги. Но сегодня была комиссия, решили делать нам крышу. Так как у нас долг нам сказали: " Вы решили, что вам будут что-то делать ". Нам должны же предоставить качественные услуги? Так как это прописано в договоре с управляющей компанией. То есть сделать, то что мы просим.?

Задолженность у Вас перед УК?

Крышу они должны сделать в любом случае, независимо от наличия задолженности!

Задолженность УК может взыскать с Вас в судебном порядке. Это не повод не исполнять обязанности по содержанию общего имущества!

Ответ здесь простой: если вы сами не выполняете своих обязанностей, есть ли у вас право требовать этого от других. А они такие же, как и вы.