Моя посылка пришла с неправильным товаром - что делать?

• г. Нижний Новгород

Вчера получила посылку, заказывала сумку на сайте, пришла совсем другая сумка отвратиельного качества и вида, ее не было на фотографиях. Подскажите, пожалуйста, что делать.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Пишите претензию отправителю, требуйте вернуть вам деньги.

Добрый день!

Можете, конечно, писать продавцу претензию и требовать возврат денег. Но решить вопрос будет затруднительно, если вы не вскрыли посылку при получении (на почте, в ТК) с составлением Акта вскрытия и описи вложения. Продавец может заявить, что отправил тот товар, который заказан, а доказательств обратного у вас нет. Но попробуйте подать претензию. Если вы обратились к добросовестному продавцу и замена произошла случайно, то деньги вам вернут. Если покупали на торговой площадке, например "Беру", то претензию можете предъявить и к ней. Прочтите правила площадки и действуйте.