Правомерность запроса документов отделом по налоговым преступлениям ОВД и основания для подачи жалобы на неправомерные действия

• г. Москва

Имеет ли право отдел по налоговым преступлениям ОВД запрашивать документы у фирмы ссылаясь на проведение выездной проверки у наших контрагентов. Т.е. осуществлять в отношении нас встречную проверку.

И еще один вопрос - на что можно сослаться при подаче жалобы на обжаловании юридическим лицом неправомерных действий ОВД?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

При такой проверке милиция может ссылаться только на поручение следователя (органа дознания) о проведении оперативно-розыскных мероприятий, в рамках которых допускается изъятие документов. Если его нет, помашите милиции ручкой.

Спросить
Пожаловаться

Я прохожу службу в ОВД, в отношении меня было назначено проведение служебной проверки. Все необходимые документы и объяснения лицом проводившим проверку были собраны в месячный срок, однако в связи с семейными обстоятельствами, лицо проводившее проверку использовал дополнительный отпуск по личным обстоятельствам, а на этот период продлил срок проведения служебной проверки ещё на 30 дней. Является ли законным такое решение о продлении служебной проверки?

При проверке в Управлении МВД служебной проверки, были установлены некоторые недочеты, которые невозможно устранить за день. А срок проведения служебной проверке заканчивается через день т.е. 15.04.14 Как можно продлить служебную проверку? И чем мотивировать. И еще сотрудник в отношении которого проводится проверка с 07.04.14 находится в отпуске.

, если договор между департаментом мэрии и юр. лицом содержит пункт, где сказано, что мэрия осуществляет контроль деятельности перевозчика. Специалисты контрольно-ревизорского отдела мэрии, ссылаясь на данный пункт, объясняют, что имеют право проводить проверку, не информируя юр. лицо, что действие закона по защите прав юр. лиц при проведении проверки на них не распространяется.

Имеет ли право РПН при плановой проверке проверять документы не указанные в распоряжении на проверку Раздел Перечень документов, пр 5 едоставление которых ИП, Юр. лицом необходимо для достижения цели и задач проведения проверки.

Сельхозуправление нашего района провело выездную проверку посевных площадей нашего хозяйства. Составили акт проверки. Но дело в том что нас не оповестили о проверке и мы не присутствовали при этом. Позже в суде акт проверки предоставили более ранним числом. Как доказать что дата проверки не та.и правомерно ли НЕоповещение руководства фермерского хозяйства о проведении проверки и отсутствия при ней. есть ли инструкции по проведению выездной проверки где указаны требования ее проведения. Если можно то скиньте ссылку на этот закон. Спасибо.

Имеет ли право осуществлять проверку роспотребнадзор по анонимной жалобе, позвонили по телефону предупредили о проверке сказали анонимная жалоба, текс жалобы зачитать отказались.

Скажите пожалуйста обязаны ли, и в течении какого времени уведомить меня о проведении выездной проверке госземнадзор? И вообще где можно посмотреть порядок их действий при проведении проверки? Письмо о том что проведена проверка, составлен протокол и то что материалы переданы в суд я получила. А вот письмо о том что эта проверка будет проведена, я не получала.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой вопрос касается проверок юридических лиц управлением по налоговым преступлениям при наличии достаточных данных для проведения проверки...

Проверка проводится в отношении нашего контрагента в одном регионе.

Наше предприятие зарегистрировано в другом регионе.

Нам направлено письмо с требованием предоставить копии документов нашего предприятия по перечню (перечень как для документальной проверки в ИМНС, т.е. документы все, какие только можно придумать!) Правомерен ли данный запрос?

На основании какого документа?

Разъясните, пожалуйста. В образовательное учреждение пришла проверка по жалобе (проверяющие - специалисты РО и администрации района). О проверке предупреждений не было. Текст жалобы, приказ о проведении проверки предъявлены не были. Правомерны ли действия проверяющих? Каковы дальнейшие действия организации по защите своих прав?

Налоговые органы провели уменя выездную налоговую проверку (я являюсь ПБЮЛ), при этом на мою территорию не выезжали (у меня нет ни складов, ни магазинов, всю документацию я держу дома). На мой вопрос о законности такой проверки налоговый инспектор ответил, что признаком проведения выездной проверки является наличие решения руководителя нал. орг. о проведении выездной проверки, а инспектор сам решает выезжать ему на территорию предпринимателя или нет. На мою ссылку на ст. 89 НК РФ, инспектор ответил, что 89 статья не запрещает налоговому инспектору не выезжать на территорию предпринимателя. Кто из нас прав? Я собираюсь обжаловать действие налоговых органов в суде. За ранее спасибо за ответ. С уважением. Юрий.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение