Банк Ренессанс кредит предлагает списать 52% просроченной задолженности - как решить, стоит ли платить и какие документы можно потребовать?

• г. Ульяновск

Банк ренессанс кредит предлагает списать 52 % от просроченной 5 лет назад задолженности, в уведомлении пометка не является публичной офертой. В бки висит сумма гораздо меньше. Стоит ли платить и сколько? Какие документы я вправе потребовать у банка, чтобы подстраховаться?

Ответы на вопрос (3):

Платить не нужно, когда вносили последний платеж?

Спросить
Пожаловаться

Если с момента последнего платежа по договору прошло более трех лет, то срок исковой давности прошел, банк не успел его взыскать с Вас. Если Вы заплатите хоть рубль, то срок исковой давности начнет течь заново.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Евгения! К сожалению, Игорь Сергеевич не в курсе, что срок исковой давности рассчитывается по каждому платежу отдельно. Более того, платежи (хоть 1 рубль) срок исковой давности не прерывают (не возобновляют).

Спросить
Пожаловаться

Банк Ренессанс предлагает амнистию, при оплате 30000, что составляет 20% от суммы задолженности по договору в течении 5 кал дней. После внесения указанной суммы задолженность по договору будет считаться полностью погашенной. (не является публичной офертой). Такое может быть, или банк старается выйти на диалог?

Долг перед банком (Ренесанс кредит) списан за счет средств банка как безнадежный, в кредитной истории стоит пометка закрыт, срок исковой давности прошел (лет 5 или 7) я могу отозвать свои персональные данные у банка. И потребовать удалить мою кредитную историю из БКИ.

Скажите, пожалуйста, имеет ли право один банк передавать сведения другому банку о наличии просроченной задолженности у заемщика: брала кредит в одном банке (№1)-образовалась задолженность (плачу, но не минимальными платежами а меньше из-за трудной финансовой ситуации). В другом банке (№2) плачу исправно, но каким-то образом этот банк узнал, что у меня имеется задолженность (прислали смс уведомление) в банке № 1. Имеют ли право банки передавать друг другу такую информацию, на каком основании?

Банк продал мои кредиты третьему лицу (моему знакомому).

В кредитной истории стоит пометка что кредит списан.

Хотя там есть и такие пометки о продаже коллекторам и третьим лицам. Правдивую ли информацию банк подал в БКИ?

У меня просроченный кредит в банке уже более пяти лет. Если я буду пользоваться картой этого банка, может ли банк производить списания денежных средств, в пользу просроченной задолженности?

Кредит в Восточном банке от 02.05.2014 г по 02.05.2017 г. Кредит оплачивался несистемно, с образованием просрочек. Банк подал в суд на сумму основного долга и начисленных процентов с указанием периода формирования с 3 апреля 2015 г. по 8 декабря 2016 г. Сумма, присужденная судом, выплачена полностью. На данным момент при обращении в банк выяснилось наличии задолженности по

- общая просроченная задолженность по кредиту - 0

- пени/штрафы - 0

- проценты на просроченный кредит - 78164,84

Как действовать в данной ситуации:

- снова платить банку, составив новый график платежей

- дождаться иска банка в суд, возможно уменьшить начисленную сумму

- подать иск для расторжения договора кредитования, уменьшения задолженности?

Каким образом остановить рост процентов на просроченный кредит и возможно ли вообще списать данные проценты? Спасибо!

Я взял кредит в ренессанс банке, сейчас у банка отозвали лицензию! Мне платить кредит банку или нет? если да то куда и в какой банк?!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

3 года назад взяла кредит в хоум банке. Платила, потом возникли проблемы, не было возможности оплачивать. Сегодня позвонил сотрудник банка, сообщил, что в банк по акции предлагает оплатить до 20 ноября 20% от суммы задолженности (37000), а оставшуюся сумму заложенности мне банк простит. Сумма задолженности 190000. А документ о закрытии кредита мне вышлют по почте через 2 недели. Это развод?

Как восстановить платежи по кредиту у банка которого уже не существует, вопрос принципиальный так как долг банка был передан другому банку, а правоприемник утверждает, что кредита в банке не было ситуация запутанная и прояснится когда будут восстановлены платежи, так как плюсуется не маленькая задолженность по уже выплаченному старому кредиту. Необходимо восстановить сколько гражданин брал, сколько выплатил и какое тело кредита оставалось, а также восстановить документы по ежемесячным платежам в старом банке. Банк Транс кредит банк.

В 2008 был взят кредит в приват банке. Сейчас деятельность банка запрещена на территории России. Может ли этот банк продать задолженность другому банку. И вправе ли тот банк сейчас требовать вернуть долг по кредиту.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение