Как получивший РВП украинец может попасть из России в Нидерланды - нужно ли возвращаться в Крым?
199₽ VIP

• г. Краснодар

Я гражданин Украины, въехала в Россию через г. Армянск Крым. Сейчас получила РВП. Хочу поехать на пару дней в Нидерланды. Мне можно ехать прямо из Москвы в Амстердам. Или нужно пересечь границу обратно в Крыму, въехать в Украину и потом уже в Европу. А обратно из Амстердама в Москву. Подскажите, пожалуйста, чтоб не возникло проблем на таможне. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Екатерина г. Краснодар!

Если вы являетесь гражданином Украины то в этом случае вам необходимо будет ехать в Нидерланды через территорию Украины (Федеральный Закон от 15.08.1996 № 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию»).

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 14.02.2020 г.

Это лучший ответ

Здравствуйте, Екатерина!

А зачем Вам такой длинный маршрут?

Конечно можно напрямую из Москвы в Амстердам.

У вас же все документы в порядке.

Выезжать можете, законодательству Украины не нарушено.

Документы насколько я понял действительны.

Все в порядке.

Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 27.12.2019) "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" ст.10