Как получивший РВП украинец может попасть из России в Нидерланды - нужно ли возвращаться в Крым?
199₽ VIP

• г. Краснодар

Я гражданин Украины, въехала в Россию через г. Армянск Крым. Сейчас получила РВП. Хочу поехать на пару дней в Нидерланды. Мне можно ехать прямо из Москвы в Амстердам. Или нужно пересечь границу обратно в Крыму, въехать в Украину и потом уже в Европу. А обратно из Амстердама в Москву. Подскажите, пожалуйста, чтоб не возникло проблем на таможне. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Екатерина г. Краснодар!

Если вы являетесь гражданином Украины то в этом случае вам необходимо будет ехать в Нидерланды через территорию Украины (Федеральный Закон от 15.08.1996 № 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию»).

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 14.02.2020 г.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Здравствуйте, Екатерина!

А зачем Вам такой длинный маршрут?

Конечно можно напрямую из Москвы в Амстердам.

У вас же все документы в порядке.

Выезжать можете, законодательству Украины не нарушено.

Документы насколько я понял действительны.

Все в порядке.

Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 27.12.2019) "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" ст.10

Спросить
Пожаловаться

Я гражданин Украины, хочу пересечь границу с Украины в Крым.

Могу ли я потом с Крыма ехать дальше в Россию, не выезжая обратно в Украину?

Дочь гражданка Украины учится в Москве, регистрация продлевается по учебе, надо выехать в Украину. Хотим летом поехать в Крым. Можно ли побыть в Крыму 15 дней не регистрируясь (в миграйионке сделать отметку учеба в Москве), а потом поехать сразу в Москву, где сделать регистрацию по месту пребывания. Или же надо снова ехать в Украину и только потом въехать в Москву?

Я гражданин Украины моя девушка гражданка России, в Россию я въехал через Крым-Армянск, прожил здесь три года. Сейчас хотим поехать ко мне на Украину с документами в Рф у меня все хорошо, скажите пожалуйста пропустят ли девушку с российским гражданством через крымскую границу в Украину и обратно, или как нам правильно поступить.

Предприятие находится в крыму. Сотрудники с украины работают на патенте. В январе уехали на украину в отпуск. Какие нужны сейчас документы. Что пересечь границу в крым через Армянск.

Меня зовут Людмила. Мне нужно консультация на счёт того, что гражданин Украины живет в Москве уже 60 дней, ему нужно выезжать с территории РФ, пересечь сначала российскую границу, а потом украинскую границу, и вернутся снова в Москву. Вопрос: А можно только пройти таможню российскую, печать поставят что выехал с России, в потом не доходить до украинской таможни снова въехать в Россию через российскую таможню с печатью, будет ли это правильно, что не посетил границу Украины? И дальше проживать 90 дней на территории РФ? Помогите, ответьте пожалуйста.

Я гражданка Украины, но живу и работаю в России, Москве! Была в Крыму, въехала из России! При пересечении границы Крыма и Украины (Чонгар), укр таможня выписали протокол и назначили суд на 26.08 за то,что я пребывала на оккупированной территории и неправильно пересекла границу! Мне нужно возвращаться в Москву! Есть ли основания у укр таможни меня не выпустить?

Гражданка Украины, сейчас нахожусь с детьми в Крыму, планирую поездку в Украину на неделю, а потом снова поехать в Крым. После пересечения границы я обязана находится на территории Украины 90 дней или можно снова ехать в Крым?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бабушке (гражданство Украины) с внучкой (родилась в Крыму, родители на тот момент граждане Украины, украинское свидетельство о рождении ребенка 2014 год) нужно ехать из Крыма через Украину в Молдову к родственникам в.какие теперь документы на ребенка для пересечения границы Крым-Украина и Украина-Молдова нужны? Как в Украине бабушке... получить по дороге загран паспорт для ребенка 1,5 года? У родителей уже Российское гражданство...? Ехать нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО с ребенком СРОЧНО. Как?

Скажите пожалуйста я гражданинка украины проживаю в крыму получила решение суда положительное о постоянном проживании на територии Крыма в России. У меня просрочилась миграционка. Мне нужно лететь в Москву насамолёте а потом обратно на машине через переправу обратно в Крым. Подскажите пожалуйста пропустят меня по России с просроченной миграционкой и с решением суда так как у меня тут в Крыму идёт процес о получении гражданства.

Мы граждане Украины. Сейчас находимся в Крыму. Я хочу поехать в Украину со своими детьми. Отец детей остается в Крыму. Если в Москве отец оформляет доверенность на вывоз детей за пределы России, сможем ли въехать в Россию по доверенности, оформленной в России, а не в Украине? Украинская таможня пропустит нас по доверенности, выданной в России?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение