Я купил телевизор у человека который взят в кредит он может вернуть его себе если обратиться в полицию.

• г. Красноярск

Я купил телевизор у человека который взят в кредит он может вернуть его себе если обратиться в полицию.

Ответы на вопрос (3):

Если Вы его купили, а не украли переживать оснований нет. Так же не имеет значения что лицо продавшее Вам свою вещь взял её в кредит.

Если есть расписка - вряд ли.

Безусловно нет, т.к. телевизор не является предметом залога по кредитному договору, тем более право собственности на предметы повседневого обихода у нас никак не устанавливаются, и доказать что это не аш телевизор невозможно. Как доказательство - вспомните, при покупке техники в магазине, у вас хотя бы раз паспорт спрашивали? Нет! Деньги заплатили, технику забрали, все она ваша.