Оспариваемые действия судебных приставов - взыскание задолженности через банк-невкредитора

• г. Владивосток

Насколько обоснованными могут считаться действия судебных приставов в РФ, если при взыскании задолженности они обращаются к банковскому вкладу должника в сторонний банк (в части личных должника накоплений) , не оказывающего кредитные услуги в пользу банка-истца?

Ответы на вопрос (1):

100 % обоснованными.229-ФЗ, статья 69, часть 3: 3. Взыскание на имущество должника по исполнительным документам обращается в первую очередь на его денежные средства в рублях и иностранной валюте и иные ценности, в том числе находящиеся на счетах, во вкладах или на хранении в банках и иных кредитных организациях... ну и так далее.

Вообще всю статью 69 прочитайте, там сказано на что еще могут обратить взыскание.