Могу ли я получить алименты на жильё ребёнку в случае покупки квартиры в ипотеку и продажи текущей квартиры с разделом денег?

• г. Санкт-Петербург

Я планирую купить квартиру в ипотеку. На данный момент ребёнок прописан в 2-х комнатной квартире у бабушки, которая будет продаваться в ближайшее время с разделом денег. Возможно ли мне взыскать алименты на жильё ребёнку с бывшего мужа?

Ответы на вопрос (1):

Такого закона на данный момент нет.